Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Четвер, 25.04.2024 03:25
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

На главную страницу »
 версія для друку

Уникальный курс для инвесторов "Как заработать в условиях падающего рынка, или Все о фьючерсах"

Дата проведения: Вторник, 6 декабря 2011
Начало в: 19:00
Организаторы: АЛОР УКРАИНА
Место проведения: г. Киев

Уникальный курс для инвесторов «Как заработать в условиях падающего рынка, или Все о фьючерсах».

Так часто слышим: «Я боюсь торговать на фондовом рынке, потому что все акции падают». Отчасти это правильное суждение. Большинство привыкло зарабатывать на росте ценных бумаг: покупаем дешево, ждем роста актива и продаем его дороже. Но многие начинающие трейдеры не знают, что можно зарабатывать и на падении.

Для получения прибыли на падающем рынке удобно использовать инструменты срочного рынка. Одним из таких инструментов на Украинской бирже является фьючерсный контракт на индекс Украинской биржи. Фьючерс, кроме возможности его покупать, всегда предоставляет возможность и его продажи. Такая позиция называется «короткой», а на сленге трейдеров эта операция называется «шорт». Короткой позиция называется не потому, что она длится небольшой промежуток времени, а потому что инвестор планирует заработать на снижении цен на активы. Операция по своей сути является противоположной операции для заработка на росте. Чтобы заработать на падении рынка, достаточно продать фьючерс по высокой цене и спустя некоторое время купить его дешевле.

Пример. Инвестор продает фьючерс за 1400 грн. Рынок падает, фьючерс дешевеет, и через некоторое время инвестор покупает тот же фьючерсный контракт за 1300 грн. Финансовый результат инвестора на каждый контракт составляет 1400 – 1300 = 100 грн. Преимуществом фьючерса является то, что не надо брать его в долг у брокера. Кроме того, для покупки акции Вам надо уплатить 100% ее стоимости, а для покупки фьючерса достаточно внести гарантийное обеспечение всего в 20% от его рыночной цены. Как принято говорить, на фьючерсе работает эффект финансового левериджа, который еще часто называют эффектом плеча.

Работая с фьючерсом, инвестор практически покупает портфель акций, входящих в индексную корзину, а если работать с отдельной акцией, то она не всегда идет в сторону общего движения рынка. И еще одно неоспоримое достоинство заработка на падающем рынке состоит в том, что рынок всегда падает быстрее, чем растет. На графике любой акции падение всегда более резкое, а рост - более плавный. Поэтому инвесторы не должны упускать возможности заработка на падении рынка, имея для этого удобный и интересный инструмент – фьючерс на индекс Украинской биржи.

Курс ориентирован на всех желающих ближе познакомиться с таким современным финансовым инструментом как фьючерс. Надеемся, что участие в наших семинарах будет полезно не только начинающим, но и опытным трейдерам.

В рамках курса будет презентована уникальная торговая платформа АЛОР-ФАСТ, разработанная специально для активно торгующих трейдеров и идеально подходящая для торговли фьючерсом.

На семинаре Вы сможете узнать, что такое фьючерс и в чем его преимущества, какую стратегию выбрать, как анализировать информацию для принятия инвестиционных решений, как ограничить риск и как пользоваться торговым терминалом.

Ведущий: Павел Пашинский, специалист по работе с ценными бумагами, АЛОР УКРАИНА.

План семинара:

Вводный семинар. Что такое фьючерс?

  • Фьючерс на индекс Украинской биржи: особенности и организация торгов.
  • Преимущества и недостатки торговли фьючерсом. Сравнение с акциями.
  • Расчёт гарантийного обеспечения и вариационной маржи. Риск-менеджмент.

День 1. Виды анализа для работы с фьючерсом

  • Применение фундаментального и технического анализа для работы с фьючерсом.
  • Теория Доу. Тренды, линии поддержки/сопротивления, каналы, уровни. Фигуры технического анализа, использование АЛОР-ТИК.

День 2. Математический анализ: подсказки для инвестора

  • Трендследящие индикаторы.
  • Осцилляторы.
  • Индикаторы волатильности.
  • Прочие индикаторы.
  • Сравнение достоинств и недостатков индикаторов разного типа.

День 3. Практическое занятие в торговых терминалах Алор-Трейд и Алор-Фаст

  • Рассмотрение функций Алор-Фаста - «трейлинг-стоп», связанные заявки, автоматическое закрытие позиции, покупка/продажа «по лесенке», возможность «перевернуться» и прочее.
  • Применение торговых стратегий на практике.
  • Открытие позиций. Выставление приказов StopLoss.
  • Основы риск-менеджмента. Психология торговли.

В ходе курса вы приобретете практические навыки, необходимые для успешной торговли на срочном рынке.

Расписание: 06-08 декабря с 19:00 до 21:00 — вечерний курс

Стоимость курса — 200 грн.

Место проведения: семинар состоится в офисе компании «АЛОР УКРАИНА» по адресу ул. Пимоненко, д. 13 (БЦ «ФОРУМ»), корп. 6 А, оф. 15.

Зарегистрироваться на сайте



Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду