Украинская биржа – центр ликвидности рынка акций и производных инструментов в Украине
English English Українська Українська
Новости в формате RSS Украинская биржа в facebook Украинская биржа в twitter
Частным инвесторам
Торговцам
Эмитентам
Фондовый рынок
Срочный рынок
Члены биржи
Информация о торгах
Индекс
Техническая поддержка
О бирже
Документы
Новости
Спецпроекты
Подписка на рассылки
Полезные ссылки

Корпоративные события и новости эмитентов

◄ К списку новостей
Код эмитента:TATM
Краткое наименование:Укренергомашини, АТ
Полное наименование:Aкціонерне товариство "Українські енергетичні машини"
Пятница, 25 марта 2016

Приватизация Турбоатома сейчас не актуальна - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко считает, что приватизация ПАО Турбоатом на сегодня не актуальна. Об этом он сказал во время визита в Харьковскую область 23 марта.
Как сообщает пресс-служба Турбоатома, глава государства посетил Турбоатом и ознакомился с работой предприятия.
"Харьков для меня является приоритетом и Турбоатом также является приоритетом, это флагман энергетического машиностроения Украины, это пример, как можно работать в очень непростых условиях. Несмотря ни на что вы эффективно и прозрачно работаете, наращиваете производство, вы непобедимы", - отметил он.
"Это предприятие - достойное сочетание качества и конкурентоспособности. И если сегодня энергетика нуждается в новых турбинах, значит экономика будет расти", - добавил Порошенко.
Он подчеркнул, что вместе с ним на Турбоатоме находится чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Джеффри Пайєтт. "Мы активно работаем над новыми заказами для украинских предприятий. И именно с Турбоатомом представители американских компаний Westinghouse Electric Company и Holtec International достигли важных договоренностей, а это рабочие места, это поступления в государственный бюджет, это рост внутреннего валового продукта, это то, в чем сегодня нуждается Украина", - сказал Порошенко.
В ходе встречи состоялся диалог с работниками завода, турбостроителей прежде всего интересовала возможная приватизация Турбоатома, и будут ли увеличены государственные заказы для украинской энергетики.
По этому поводу президент отметил, что приватизация сейчас не актуальна, но если она состоится, то будет прозрачной, честной и открытой. Относительно отечественных заказов, президент пообещал всестороннюю поддержку правительства.
Напомним, Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) предлагает Кабинету министров включить в 2016 году 20 объектов госсобственности в список объектов, подлежащих приватизации. ФГИУ разработал соответствующий проект постановления Кабмина по поручению премьер-министра.  
Источник:
Другие новости эмитента:
◄ К списку новостей


Copyright © Украинская биржа, 2008-2024. Все права на информацию и аналитические материалы, размещенные на этом сайте, защищены в соответствии с украинским законодательством.
Услуги интернет-трейдинга предоставляются участниками торгов АО "Украинская биржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адрес: 04107, г. Киев, ул. Тропинина, 7-г
Форумы |  Новости в RSS |  Схема проезда