Украинская биржа – центр ликвидности рынка акций и производных инструментов в Украине
English English Українська Українська
Новости в формате RSS Украинская биржа в facebook Украинская биржа в twitter
Частным инвесторам
Торговцам
Эмитентам
Фондовый рынок
Срочный рынок
Члены биржи
Информация о торгах
Индекс
Техническая поддержка
О бирже
Документы
Новости
Спецпроекты
Подписка на рассылки
Полезные ссылки

Корпоративные события и новости эмитентов

◄ К списку новостей
Код эмитента:SHCHZ
Краткое наименование:Шахтоуправління Покровське, ПрАТ
Полное наименование:Приватне акціонерне товариство "Шахтоуправління "Покровське"
Понедельник, 15 августа 2011

«Донецксталь» реструктуризировала 820 млн. долларов долга

ПрАО «Донецксталь» – металлургический завод» успешно завершило реструктуризацию долга в сумме 820 млн. долл.

Как отмечают на «Донецкстали», завершение процесса реструктуризации усиливает конкурентные позиции компании и создает устойчивый финансовый фундамент, позволяющий ей сосредоточиться на своих стратегических целях.

«Я считаю, что три ключевых фактора помогли нам успешно завершить реструктуризацию долга: во-первых, назначение Координационного комитета, состоящего из шести основных банков, которые представляли всю группу кредиторов и демонстрировали высочайший профессионализм на протяжении всего процесса; во-вторых, напряженная работа и решительность руководства компании; и в-третьих, активное участие владельца компании, Виктора НУСЕНКИСА, который провел более десяти встреч с Координационным комитетом в ключевые моменты процесса реструктуризации и чье личное участие сыграло важную роль в достижении успешного результата для всех заинтересованных сторон», – приводит пресс-служба предприятия слова исполнительного директора «Донецкстали» Александр ШАПОВАЛОВА.

Согласно информации пресс-службы, представители Координационного комитета по реструктуризации долга «Донецкстали» отметили, что «это поворотный пункт реструктуризации и первый случай, когда украинская корпорация успешно завершила комплексную международную реструктуризацию долга, охватывающую всех ее финансовых кредиторов, в том числе международные банки, украинские банки и держателей облигаций. Все финансовые кредиторы компании приняли участие на совершенно консенсуальной основе и получили справедливое и транспарентное разрешение их существующих требований. Конструктивный подход, избранный кредиторами, является свидетельством их поддержки компании и ее руководства, а также в целом поддержки украинской сталелитейной промышленности».

Координационный комитет по реструктуризации долга включал в себя SMBC, ING Bank Amsterdam/Украина, UniCredit Bank AG Munich/Украина, BNP Paribas, Raiffesen Bank International AG и "Ситибанк" (Украина).

В целом более 35 финансовых учреждений, включая кредиторов других членов группы «Донецксталь», приняли участие в реструктуризации более 35 кредитных соглашений и выпусков облигаций при совместной поддержке финансовых, юридических и технических советников.

На момент начала процесса реструктуризации кредитной задолженности кредиторами «Донецкстали» являлись более 40 банков.

Большая часть привлеченных средств была направлена на финансирование шахты «Покровская». Кроме того, кредитные инвестиции были направлены и в коксохимическое подразделение «Донецкстали».

Возникновение проблем с погашением кредита «Донецксталь» связывает с кризисом 2008 года, когда одновременно обвалились товарные, финансовые и фондовые рынки.

Источник:
Другие новости эмитента:
◄ К списку новостей


Copyright © Украинская биржа, 2008-2024. Все права на информацию и аналитические материалы, размещенные на этом сайте, защищены в соответствии с украинским законодательством.
Услуги интернет-трейдинга предоставляются участниками торгов АО "Украинская биржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адрес: 04107, г. Киев, ул. Тропинина, 7-г
Форумы |  Новости в RSS |  Схема проезда