Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Четвер, 25.04.2024 20:03
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналитика и новости рынка

Пятница, 15 июля 2011

Комментарий по акции Концерн Стирол

КИНТО
Рекомендация: STIR, Концерн Стірол, азпокупать

Акции «Концерна «Стирол» значительно проиграли основным украинским индексам на трехмесячном интервале. Так, отставание от индекса УБ составило 10 процентных пунктов. На месячном же интервале отставание является меньшим и составляет 2,4 процентных пункта. В то же время, на недельном интервале акции компании смогли продемонстрировать динамику, лучшую, чем индекс УБ, на 1,2 процента. Такая динамика акций может быть вызвана исключительно продемонстрированным в 1-ом квартале 2011 года трансфертным ценообразованием, что привело к значительным убыткам. Так, компания обеспечена природным газом по относительно низкой цене $280 за тысячу кубических метров, что на фоне роста контрактных цен на импортируемый из России природный газ является хорошим преимуществом на рынке азотных удобрений. Также значительным позитивным фактором для компании является текущий высокий уровень цен на азотные удобрения: так, цена тонны аммиака находится на отметке $490, карбамида – $470, аммиачной селитры – $ 370 за тонну. Такой уровень позволит компании продемонстрировать хорошие финансовые показатели во 2-ом и 3-ем кварталах 2011 года, если опять не будет применено трансфертное ценообразования.

Акции компании при текущем уровне их цены выглядят привлекательными для инвестирования. Ключевым вопросом для дальнейшего движения цены акций будет финансовый результат за 2-ой квартал 2011 года, поскольку, ориентируясь на него, рынок будет закладывать дальнейшее выведение прибыли из компании или отказ от такой практики. Так, при условии высокого уровня прибыли за соответствующий период, акции компании могут стать лидерами роста. В целом, при текущем уровне цены и с учётом рисков, рекомендация по акциям компании – покупать.

Другие рекомендации по инструменту
9 декабря 2011
IC IFG CAPITAL, Alexey Sidorov
15 августа 2011
Дмитрий Калиниченко, аналитический департамент SORTIS


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду