Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Вівторок, 23.04.2024 22:21
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналитика и новости рынка

Среда, 30 июля 2014

Премаркет

ITT Investment group
Прогнозируемое настроение рынка: Рост
Индекс UX по итогам дня: 1348,16+0,81%



Последнее закрытие
Во вторник, 29 июля, торги в США завершились снижением основных индексов. Индекс потребительского доверия вырос с 86,4 до 90,9, это максимальное значение с октября 2007 года. Министерство финансов сообщило, что были введены новые санкции против банка Москвы, ВТБ и Россельхозбанка. Впрочем, эти санкции не носят жесткий характер, гражданам и компаниям США запрещено покупать долговые обязательства этих банков или связанных с ними юридических лиц, а также их имущество на срок свыше 90 дней. Все остальные транзакции с этими банками разрешены. По итогам дня, индекс Dow Jones понизился на 0,42%, S&P уменьшился на 0,45%, Nasdaq опустился на 0,05%.
Европейские биржи закрылись ростом большинства основных индикаторов. Страны-члены ЕС достигли договоренности по вопросу введения секторальных санкций в отношении России. Эти меры ограничат доступ государственных финансовых учреждений из РФ на финансовые рынки ЕС, наложат эмбарго на торговлю оружием, установят запрет на экспорт товаров двойного назначения, а также ограничат доступ РФ к высокотехнологичным товарам, в особенности в нефтедобывающем секторе. Полный список санкций будет опубликован сегодня. По итогам дня, британский FTSE повысился на 0,29%, DAX (Германия) увеличился на 0,58%, CAC 40 (Франция) поднялся на 0,48%.
Цена сентябрьского контракта нефти марки Brent повысилась на $0,15 и составила $107,72/баррель. 

В Украине
Торги на Украинской бирже открылись на нейтральной территории, но после обеда проходили с негативной динамикой. Значение индекса УБ по итогам торгов понизилось на 0,57% и составило 1337,36.
Активность инвесторов растет. Объем торгов акциями на рынке заявок составил 10,86 млн. грн. Объем торгов на срочном рынке был равен 10,77 млн. грн. Общий объем торгов –  47,76 млн. грн. 
Из 10 акций индексной корзины выросли в цене лишь 3. Лидерами роста стали акции Центрэнерго (+0,59%). Аутсайдерами были акции Авдеевского коксохима (-3,39%). Ситуации на предприятии была неопределенной. Несмотря на то, что на завод была возобновлена подача электричества, энергоснабжение предприятия находилось под угрозой.
Кроме того, из-за активизации боевых действий вблизи объекта, была приостановлена деятельность шахты «Комсомолец Донбасса».

Премаркет
Внешний фон при открытии позитивный.
Азиатские индексы в основном растут. Японский Nikkei повысился на 0,18%, Hong Kong Hang Seng увеличивается на 0,85%.
Фьючерсы на американские индексы сегодня утром растут в районе 0,15%-0,2%.
По состоянию на 9:45 российские индексы в плюсе: РТС увеличивается на 0,99%, ММВБ повышается на 1,07%. 

Наши ожидания
Ожидаем открытие украинского рынка незначительным ростом.
Для сил АТО эта ночь прошла без потерь, стало известно, что была освобождена Авдеевка, это должно несколько уменьшить давление на акции располагающегося там коксохимического завода.
В четверг должно пройти внеочередное заседание Верховной Рады Украины. Его итоги будут находиться в центре внимания как внутренних инвесторов, так и МВФ. Международный валютный фонд в целом удовлетворен тем, как власти Украины выполняют согласованную с ним программу антикризисной поддержки. Заседание совета директоров МВФ с целью предоставления второго транша кредита планируется провести в конце августа, но фонд ждет итогов предстоящего заседания ВРУ.
Из макроэкономической информации можно выделить публикацию объемов реализованной промышленной продукции и индекса оборота за июнь.

ITT Investment group

Приложения к материалу:
Настроение рынка на 30 июля 2014
Падение
0 3
Рост
Комментарии и премаркет этого дня:
Утренний комментарийРост
I-NVEST
ПремаркетРост
ITT Investment group
Утренний комментарий: инвесторы в ожидании решения по ставке и комментариев американского регулятораРост
Вячеслав Орлюк, руководитель направления по работе с VIP-клиентами Dragon Capital


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду