Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Субота, 20.04.2024 13:27
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналитика и новости рынка

Понедельник, 1 сентября 2014

Утренний комментарий: местные инвесторы не намерены сдавать достигнутые отметки

Дмитрий Михайлусенко, риск-менеджер Dragon Capital
Прогнозируемое настроение рынка: Нейтрально
Индекс UX по итогам дня: 1187,13+0,51%

Итоги дня: UX +0,52% (1181,10 п.)

Индекс UX в пятницу завершил торги ростом, достигнув уровня в +0,52%. Объем торгов на фондовом рынке по акциям составил 32,19 млн. грн., из них на рынке заявок — 7,97 млн. грн., на рынке РЕПО — 24,23 млн. грн.

По итогам торгов на срочном рынке объем сделок по всем инструментам составил 9,72 млн. грн. (по фьючерсам — 7,74 млн. грн., по опционам — 1,98 млн. грн.). Ближний фьючерс UX-9.14 по итогам торговой сессии продемонстрировал отрицательную динамику, снизившись на 0,30%, расчётная цена составила 1249,2 п. со спрэдом +32,80 п.

На локальном рынке в пятницу торги открылись очередной просадкой, которая продолжалась несколько часов, после чего инвесторы нашли в себе силы выйти из коррекции выше отметок закрытия предыдущего дня и вернуть индекс к положительным значениям.

По итогам торгов лидерами по ликвидности стали акции Укрнафты (2,66 млн. грн.), Мотор Сичи (1,33 млн. грн.) и Центрэнерго (0,75 млн. грн.). Среди лидеров роста по наиболее ликвидным бумагам стоит отметить акции Центрального ГОКа (+2,24%), Мотор Сичи (+1,41%) и Центрэнерго (+0,77%). Снижение среди ликвидных бумаг было зафиксировано по акциям Донбассэнерго (-0,61%), Укрнафты (-0,18%), а также Райффайзен Банка Аваль (-0,08%).

Внешние рынки в пятницу закончили торговаться на мажорной ноте. Тем не менее на американских и европейских площадках было заметно, как под завершение сессии участники стали понемногу прикрывать свои позиции, дабы подстраховаться перед субботним саммитом, который проходил в Брюсселе. По итогам встречи было принято решение в течение недели подготовить новый пакет санкций по отношению к РФ. Каких-либо новых санкций применено не было. За будущий пакет будут голосовать консенсусом, то есть если одна из стран выступит с протестом против, то проект с большой долей вероятности может быть отклонён.

Основные американские площадки торговались выше нулевых отметок. DOW поднялся на 0,11%, NASDAQ — на 0,49%, S&P500 — на 0,31%. Европейские площадки закончили торговый день ростом: FTSE100 вырос на 0,21%, DAX — на 0,08%, CAC40 — на 0,34%.

Внешний фон перед открытием

На открытии для локального рынка складывается нейтральный внешний фон. Американские фьючерсы на основные индексы торгуются около нулевых отметок. Сегодня ожидается публикация небольшого блока статистки преимущественно по Европе. Каких-либо предпосылок для направленного движения на местном рынке пока нет. Инвесторы, как это обычно происходит в начале недели, будут действовать по ситуации, но скорее всего воздержатся от поспешных решений. Как показывает практика последних недель, стойкости нашего рынка и хладнокровности локальных участников можно только позавидовать.

Российские площадки на открытии демонстрируют разнонаправленную динамику: РТС находится на уровне -0,48%, ММВБ торгуется на уровне +0,26%.

Важная статистика сегодня

10:55 – Индекс деловой активности в промышленности (Германия)

11:00 – Индекс деловой активности в промышленности (еврозона)

11:30 – Индекс деловой активности в промышленности (Великобритания)

С уважением,

Dragon Capital  

____________________

Центр обслуживания частных инвесторов
ул. Саксаганского 36Д, 
Главный офис Dragon Capital 
Посмотреть на карте

Тел./факс: (044) 495-55-44
Email: [email protected]

Поддержка интернет-трейдеров
Тел.: (044) 490-71-26, 281-27-26
Email: [email protected]

Этот материал носит исключительно информационный характер и не может рассматриваться как рекомендация, предложение или побуждение приобретать или продавать ценные бумаги, а также другие финансовые инструменты. Оценки, взгляды и прогнозы в данном материале отражают наше видение ситуации на момент публикации и могут измениться без предварительного уведомления. Ни при каких обстоятельствах Dragon Capital или кто-либо из его сотрудников, или какая-либо компания, которая связана с Dragon Capital, или кто-либо из сотрудников такой компании, не несут ответственность за действия или бездействие какого-либо лица на основании этого материала, а также за какие-либо убытки или ущерб, которые могут возникнуть в результате этих действий или бездействия.

Настроение рынка на 1 сентября 2014
Падение
1 0
Рост
Комментарии и премаркет этого дня:
Аналитический обзор рынка
Eavex Capital
Премаркет
ITT Investment group


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду