Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Субота, 20.04.2024 15:01
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналитика и новости рынка

Пятница, 19 декабря 2014

Аналитический обзор рынка

Eavex Capital
Прогнозируемое настроение рынка: Рост
Индекс UX по итогам дня: 1002,38-0,08%
В четверг на Украинской бирже наблюдалась разнонаправленная динамика по наиболее активно торгуемым акциям. Старт дня был заметным движением вверх, но продолжения он не имел. В итоге, индекс УБ закончил сессию подъёмом на скромные 0,3% до отметки 1003 пункта. Основная активность трейдеров была сосредоточена в бумагах «Укрнафты», их котировки подскочили на 4,0% на фоне определенного укрепления цен на нефть на мировых рынках. Контракты на нефть марки Brent в течение дня достигали цены в 63 доллара за баррель, но не смогли закрепиться на достигнутых уровнях и обвалились обратно в район 59 долларов. Среди других «голубых фишек» на отечественном рынке, котировки «Мотор Сич» и «Райффайзен Банка Аваль» скорректировались на 0,4% и 0,7% соответственно.

На срочной секции биржи, стоимость фьючерсных контактов с исполнением в марте стала выше на 0,6%, спред к базовому активу на закрытии составил +89 пунктов.

Курс доллара на межбанке вчера завершил день в диапазоне 16,20-16,45. Официальный курс НБУ был практически без изменения на уровне 15 грн 77 копеек.Зарубежные фондовые рынки в четверг показали внушительный рост. Индекс Dow Jones прибавил 2,4%, что можно назвать началом предновогоднего ралли. Уверенность инвесторам придала перспектива сохранения мягкой монетарной политики со стороны Федрезерва США.

Сегодня торговая сессия на европейских площадках начинается на положительной территории.


новости экономики
- Падение промпроизводства в Украине в ноябре сохранилось на уровне 16,3% – Госста

Читать подробнее

Инвестиционная компания «Ивекс Капитал»

Операции с ценными бумагами

Интернет трейдинг

Управление активами

Тeл: (044)590-54-54

www.eavex.com.ua

При подготовке настоящего материала были использованы данные, на основе публичных источников, заслуживающих, на наш взгляд, доверия, однако проверка представленных в этих источниках данных нами не проводилась. Оценки и прогнозы, высказанные в материале, являются частным мнением аналитиков относительно описываемых событий. Данный материал носит исключительно информационный характер и не должен рассматриваться как предложение к совершению каких-либо сделок с какими-либо ценными бумагами или как руководство к другим действиям. Информация, содержащаяся в материале действительна только на дату публикации.

Лицензия НКЦБФР AE №286647, от 08.10.2013




Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду