Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Вівторок, 23.04.2024 09:17
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналитика и новости рынка

Понедельник, 25 мая 2015

Утренний комментарий по фондовому рынку 25/05

Вячеслав Орлюк, руководитель направления по работе с VIP-клиентами Dragon Capital
Прогнозируемое настроение рынка: Нейтрально
Индекс UX по итогам дня: 1021,17-0,54%

Итоги дня: UX +0,23% (1026,67 п.)

Индекс UX завершил торговую неделю незначительной прибавкой в весе на 0,23% и подрос до отметки 1026,67 п. Объём торгов на украинском фондовом рынке составил вчера 13,9 млн. грн., из которых 5,5 млн. грн. пришлись на рынок заявок, а на рынок РЕПО — 8,2 млн. грн. Ближний июньский фьючерс UX-6.15 потерял в пятницу 0,26% и завершил день на уровне 1050,1 п. (спред +23,43). Всеми инструментами на срочной секции наторговали на 7,2 млн. грн.

В характере торгов на локальных площадках ровным счётом ничего не меняется. Отсутствие значимых торговых идей, незначительные торговые обороты и выжидательная и осторожная позиция подавляющего большинства местных инвесторов. На прошедшей неделе «медведи» местного рынка акций пытались отыграть тему влияния последних решений украинских законодателей на будущие операционные и финансовые результаты компании Мотор Сич, вся активность «быков» свелась к игре вокруг акций Укрнафты в связи с возможными изменениями в корпоративной политике. Насколько это получилось у противоборствующих группировок доморощенных спекулянтов мы можем судить по малоликвидным торгам и минимальным изменениям котировок по итогу недели.

Внешний фон перед открытием

Торги на украинском рынке стартуют сегодня на слабо позитивном внешнем фоне. Американские биржи завершили пятничные торги незначительной коррекцией на объёмах ниже среднего в ожидании итогов переговоров основных стран-кредиторов с греческим правительством по долговой проблематике. Прорыва в решении греческих проблем не случилось, до 5 июня греки должны выплатить МВФ 305 млн. евро или объявить о дефолте, а проблема возможного подписания нового кредитного соглашения будет довлеть над глобальными рынками ближайшие недели. Пока же основные биржевые индикаторы США закончили торговую сессию в пятницу снижением: индикатор голубых фишек Dow Jones и индекс широкого рынка S&P500 потеряли 0,29% и 0,23% соответственно. Индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq Composite похудел всего на 0,04%. Сегодня утром фьючерсы на американские индексы торгуются немногим выше нулевых отметок, нефть стабильна выше отметки $65 по Brent, котировки фьючерса на золото с поставкой в июне снизились до $1204 за тройскую унцию. Американские и основные биржи Европы закрыты сегодня по случаю национальных праздников, публикация значимой макростатистики отсутствует, а ответ на вопрос вероятности повышения ключевой ставки американским регулятором уже в июне инвесторы будут искать в комментариях некоторых членов ФРС США во второй половине дня.

Основные биржевые площадки АТР окрашены в зелёные цвета. Японский фондовый индекс Nikkei225 по итогу торговой сессии прибавил 0,77% на фоне публикации слабых данных по торговому балансу страны в апреле, а китайский фондовый рынок продолжает штамповать рекорды - индекс материкового Китая Shanghai Composite на момент написания комментария переписывает рекордные максимумы и торгуется с повышением до 3,5%. В России на открытии торговой сессии основные биржевые индексы минусуют около 0,3%, что вполне может иметь временный характер. На фоне пика налоговых выплат рубль пока крепок и стабилен ниже отметки 50 рублей за доллар, несмотря на желание и последние действия российского Центробанка, а нефтяные котировки поддерживает геополитическая напряженность на Ближнем Востоке и стабильная понижательная динамика цен на «чёрное» золото возможна лишь после подкрепления соответствующей статистикой по количеству буровых и запасах нефти и нефтепродуктов в США.


С уважением,
Dragon Capital

____________________

Центр обслуживания частных инвесторов
ул. Саксаганского 36Д, 
Главный офис Dragon Capital 
Посмотреть на карте

Тел./факс: (044) 495-55-44
Email: [email protected]

Поддержка интернет-трейдеров
Тел.: (044) 490-71-26, 281-27-26
Email: [email protected]

Этот материал носит исключительно информационный характер и не может рассматриваться как рекомендация, предложение или побуждение приобретать или продавать ценные бумаги, а также другие финансовые инструменты. Оценки, взгляды и прогнозы в данном материале отражают наше видение ситуации на момент публикации и могут измениться без предварительного уведомления. Ни при каких обстоятельствах Dragon Capital или кто-либо из его сотрудников, или какая-либо компания, которая связана с Dragon Capital, или кто-либо из сотрудников такой компании, не несут ответственность за действия или бездействие какого-либо лица на основании этого материала, а также за какие-либо убытки или ущерб, которые могут возникнуть в результате этих действий или бездействия.

Настроение рынка на 25 мая 2015
Падение
1 0
Рост
Комментарии и премаркет этого дня:
Аналитический обзор рынка
Eavex Capital
Утренний комментарий по фондовому рынку 25/05
Вячеслав Орлюк, руководитель направления по работе с VIP-клиентами Dragon Capital


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду