Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Субота, 20.04.2024 01:58
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналитика и новости рынка

Пятница, 17 февраля 2017

Утренний коментарий

Svit Invest
Прогнозируемое настроение рынка: Падение
Индекс UX по итогам дня: 920,79+0,21%

Доброе утро!

Предлагаем Вашему вниманию краткий утренний обзор отечественных и зарубежных фондовых площадок.

Торговую сессию четверга, 16 февраля, отечественный рынок акций завершил на отрицательной территории. Индекс Украинской Биржи снизился на 2,42%, до 918,86 пунктов. По итогам прошедшего дня общий объем торгов, на бирже, составил около 23 млн. грн., из них на фондовом рынке было заключено сделок на сумму около 8,2 млн. грн., при этом объем по сделкам РЕПО достиг около 4,5 млн. грн.; на срочном рынке прошло сделок на сумму чуть-менее 15 млн. грн. Индексные акции, все без исключения, закрылись в красной зоне. В тройку лидеров снижения попали: Укрнафта (UNAF -3,12%), торги закрылись на отметке 121 грн., оборот за сессию составил около 185 тыс. грн.; Центрэнерго (CEEN -3,03%), последняя сделка по данной бумаге прошла на отметке 11,15 грн., объем торгов составил около 2,5 млн. грн.; Райффайзен Банк Аваль (BAVL -2,33%), торги закрылись на отметке 0,159 грн., оборот за сессию составил около 1,2 млн. грн.

На срочном рынке Украинской Биржи мартовский фьючерсный контракт UX-3.17 снизился на 0,85%, остановившись на отметке 926 пунктов. Спрэд между Индексом УБ и фьючерсом на него составил +7,14 п.

USD/UAH. По фьючерсному контракту на курс доллар США-украинская гривна DX-3.17 в четверг не прошло ни одной сделки. В тоже время средневзвешенный курс гривны к долл. США, на межбанковском валютном рынке Украины составил 26,9887 грн. за доллар США, таким образом, относительно закрытия предыдущего дня, гривна укрепилась на полкопейки.

GOLD. На вечерней сессии по мартовскому фьючерсному контракту на цену одной тройской унции аффинированного золота GOLDU-3.17 торги завершились на отметке 1241,9 долл., показав условное снижение на 0,01%. На азиатской торговой сессии цена золота по состоянию на 9:30 находится на отметке 1238,8 долл., снижаясь от момента открытия на 0,23%. Золото продолжает снижаться на фоне опубликованной днем ранее статистики по рынку труда США. Как сообщило министерство труда США, количество получающих пособие по безработице в стране за неделю, снизилось на 3 тысячи по сравнению с показателем предыдущей недели и составило 2,076 миллиона человек. Также способствуют снижению стоимости золота последние заявления главы ФРС США Джанет Йеллен о возможном повышении базовой процентной ставки в ближайшие месяцы.

EUR/USD. На вечерней сессии фьючерсный контракт на курс евро-долл. США DE-3.17 закрылся на отметке 1,0672 долл., показав нулевую динамику в +0,06%. По состоянию на 9:30 на рынке форекс валютная пара EUR/USD торгуется на отметке 1,0673 долл., демонстрируя условное снижение около 0,01%. Доллар с утра, остаётся вблизи недельного минимума к корзине основных валют, поскольку оптимистичные экономические данные не повляили на доходность гособлигаций США из-за опасений, что торговая политика США ограничит попытки американской валюты к восстановлению.

НЕФТЬ. На вечерней сессии по мартовскому фьючерсному контракту на стоимость барреля нефти марки brent (BRNT-3.17) торги закрылись на отметке 55,7 долл., котировки снизились на 0,48%. На торгах в Азии, нефть марки Brent котируется на отметке 55,81 долл. за баррель, показывая рост цены на 0,29%. Цены на нефть сохраняют положительную динамику в ходе утренних торгов благодаря сообщениям о возможном продлении пакта ОПЕК о сокращении добычи.

БИТКОИН. На вечерней и дневной сессии по мартовскому фьючерсному контракту на индекс bitcoin (BT-3.17) не прошло ни одной сделки. По состоянию на 9:00 пара BITCOIN/USD котируется на отметке 1039,86 долл., подростая на +0,53% от момента открытия торгов в Азии.

Западные фондовые площадки закрылись преимущественно на отрицательной территории:

Результаты торгов в Европе: FTSE100 -0,34%, DAX -0,86%, CAC40 -0,52%. Биржевые индексы Старого Света вчера закрылись в минусе впервые за 8 сессий. В лидерах снижения находились акции нефтяников и банков.

Результаты торгов в США: Dow +0,04%, S&P500 -0,09%, Nasdaq -0,08%. Индекс DowJones коснулся в четверг рекордной отметки при закрытии шестой сессию подряд в плюс. Недавнему ралли на Уолл-стрит способствовали признаки восстановления экономики и обещания президента США Дональда Трампа понизить налоги на прибыль компаний и уменьшить финансовое регулирование. Теперь с учётом практически завершившегося сезона отчётов за четвёртый квартал многие трейдеры говорят, что им нужны явные признаки прогресса инициатив Трампа для продолжения роста американского рынка акций.

Торги в Азии сегодня проходят в красной зоне: Nikkei -0,58%, Hang Seng -0,39%, Shanghai -0,85%, KOSPI -0,06%. Азиатские биржи демонстрируют негативную динамику в последний день рабочей недели, на фиксации прибыли трейдерами, полученной в ходе ралли днем ранее.

Российский фондовый рынок по индексу ММВБ, состоянием на 9:30, незначительно снижается 0,07%, находясь на отметке 2147,37 пунктов. Долларовый Индекс РТС, на это же время, находится на отметке 1172,44 пунктов, снижается на 0,31%. Фьючерсы на основные фондовые индексы Московской Биржи показывают позитивную динамику котировок: MIX-3.17 +0,14%, RTS-3.17 +0,1%.

Фьючерс на индекс S&P500 состоянием на 9:30 показывает снижение своих котировок на 0,11%.

Внешний фон перед открытием торгов в Украине складывается негативный. С технической же точки зрения, покупателям пока не удается закрепиться выше уровня сопротивления 950 п. по Индексу УБ. При подходе к данному уровню можно наблюдать усиление фиксации прибыли по большинству ликвидных акций. Не смотря на вчерашнюю сильную коррекцию рынка,Индекс по-прежнему, находится в среднесрочном «ап-тренде». Сегодня ожидаем продолжения фиксации прибыли в преддверии выходных.

Наиболее важные статистические данные:

11:30        Великобритания           Объём розничных продаж

20:00        США      Число буровых установок от Baker Hughes

Успешных торгов и попутного тренда!

Svit Invest – биржевой брокер

Тел.: (044) 377-52-77

e-mail: [email protected]

Данный материал, включая приведенные рекомендации, имеет исключительно ознакомительный характер и не имеет целью побудить клиента к покупке или продаже ценных бумаг. Предоставленный обзор основан на информации, доступной на момент выхода обзора. ООО «И-НВЕСТ» считает источники этой информации надежными, но не гарантирует, что предоставленная ими информация является исчерпывающей и абсолютно точной. При принятии инвестиционного решения инвесторам следует провести собственный анализ всех рисков связанных с инвестированием в ценные бумаги. ООО «И-НВЕСТ» не несет ответственности за любой прямой или косвенный ущерб, наступивший в результате использования информации изложенной в данном обзоре. Любое копирование или воспроизведение информации, содержащейся в настоящем материале, полностью или частично возможно только с разрешения ООО «И-НВЕСТ».

Настроение рынка на 17 февраля 2017
Падение
1 0
Рост
Комментарии и премаркет этого дня:
Утренний коментарийПадение
Svit Invest


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду