Украинская биржа – центр ликвидности рынка акций и производных инструментов в Украине
English English Українська Українська
Новости в формате RSS Украинская биржа в facebook Украинская биржа в twitter
Частным инвесторам
Торговцам
Эмитентам
Фондовый рынок
Срочный рынок
Члены биржи
Информация о торгах
Индекс
Техническая поддержка
О бирже
Документы
Новости
Спецпроекты
Подписка на рассылки
Полезные ссылки

Корпоративные события и новости эмитентов

◄ К списку новостей
Код эмитента:FARM
Краткое наименование:Фармак, АТ
Полное наименование:Акціонерне товариство "Фармак"
Вторник, 23 июня 2015

"Фармак" презентовал новый лабораторно-технологический комплекс

Фармацевтическая компания ПАО "Фармак" (Киев) презентовала новый лабораторно-технологический комплекс, общий объем инвестиций в который с 2012 года составил 100 млн грн.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в компании, инвестиции в лабораторно-технологический комплекс окупятся в течение двух-трех лет.

Комплекс получил сертификат соответствия требованиям GMP. На его производственных линиях будут выпускать лабораторные, пилотные и клинические серии препаратов, что позволит производить новейшие наукоемкие лекарства и новейшие генерические препараты.

Использование мощностей нового лабораторно-технологического комплекса даст возможность, в частности, оптимизировать трансфер технологий производства новейших препаратов и существенно ускорить цикл разработки твердых, жидких, мягких лекарственных форм, мягких желатиновых капсул, стерильных и асептических препаратов и пр.

Кроме того, лабораторно-технологический комплекс позволит достигать целевого профиля продукта еще на стадии исследовательских прототипов.

Лаборатории комплекса оснащены высокотехнологичным оборудованием таких мировых производителей, как Glatt, SBM, Urlinski, Belimed, De Ditrich, Gea, Sartorius, Malvern Instruments и др.

Проект комплекса разработала украинская компания "Унитехнологии Юэй" совместно с проектно-конструкторским отделом "Фармак".

В настоящее время в лабораторно-технологическом комплексе уже выпускаются клинические и регистрационные серии, а также проводится наработка экспериментальных серий, количество которых сейчас составляет более 150.

"Фармак" имеет более 100 проектов на разных стадиях разработки и около 300 существующих продуктов в активной поддержке.

Источник:
Другие новости эмитента:
◄ К списку новостей


Copyright © Украинская биржа, 2008-2024. Все права на информацию и аналитические материалы, размещенные на этом сайте, защищены в соответствии с украинским законодательством.
Услуги интернет-трейдинга предоставляются участниками торгов АО "Украинская биржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адрес: 04107, г. Киев, ул. Тропинина, 7-г
Форумы |  Новости в RSS |  Схема проезда