20.01.2009
Начинаются тестовые торги на ВАТ "Украинская биржа"
С 20 января 2009 года к торгам на ВАТ "Украинская биржа" допущены простые именные акции ВАТ "Укрнафта" (код в торговой системе: UNAF).
Допуск к торгам предоставлен следующим торговцам:
| № |
Наименование |
| 1 |
ТОВ "Альфа Капітал" |
| 2 |
ТОВ "Гайнсфорт-онлайн" |
| 3 |
ТОВ "Галт енд Таггарт Сек'юрітіз (Україна)" |
| 4 |
ТОВ "ІК "Гранд-Інвест" |
| 5 |
СП ТОВ "Драгон Капітал" |
| 6 |
ВАТ IК"ІНЕКО" |
| 7 |
ТОВ "КейБіСі Сек'юрітіз Україна " |
| 8 |
ТОВ "Київ Секюрітіз Груп" |
| 9 |
ТОВ "Конкорд Капітал" |
| 10 |
АТ "ІК "Проспект Інвестментс" |
| 11 |
ТОВ "Ренесанс Капітал" |
| 12 |
ЗАТ "Сінком Капітал" |
| 13 |
ТОВ "ФК"Сократ" |
| 14 |
ЗАТ "ФК СОКРАТ" |
| 15 |
ТОВ "Тект-Трейд" |
| 16 |
ТОВ "Тройка Діалог Україна" |
| 17 |
ТОВ ФК "Укранет" |
| 18 |
ЗАТ "Фоїл Сек'юрітіз Нью Юроп" |
В течение нескольких недель торги будут проводится без взимания платы в режиме опытной эксплуатации, в рамках которой участники рынка смогут заключать сделки с реальными денежными средствами с целью отладки взаимодействия с системами внутреннего учета торговцев, а также системами депозитарного учета хранителей.
Для торгов необходимо блокировать ценные бумаги и денежные средства на специальном торговом субсчете в депозитарии МФС.
После завершения опытной эксплуатации к торгам будут допущены все наиболее ликвидные украинские акции.
ВАТ "Украинская биржа" - единственная биржа в Украине, предоставляющая возможность через Шлюз подключать системы интернет-трейдинга, с помощью которых инвесторы могут получить прямой доступ на рынок.
По всем вопросам просьба обращаться в Департамент по работе с клиентами.