Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Субота, 27.04.2024 10:49
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

На главную страницу »
 версія для друку

"Практика работы с опционными портфелями"

Дата проведения: Среда, 1 июня 2011
Начало в: 18:30
Организаторы: "Astrum Capital" и ИФ "ОЛМА" (Россия)
Место проведения: г. Киев

Компания Astrum Capital и ИФ «ОЛМА» (Россия) приглашают всех трейдеров, которые уже работают на срочном рынке, а также только собираются начать работу, к участию в семинаре «Практика работы с опционными портфелями».

Посещение семинара особенно рекомендуется для трейдеров, которые находятся в поиске контрагентов для построения опционных стратегий.

Вниманию участников будет представлена подробная информация о стратегиях формирования инвестиционных портфелей разной степени риска и доходности, а также будет проведена презентация возможностей работы с голосовым опционным деском и преимуществ консультационного обслуживания на рынке опционов.

Если вы желаете в полной мере использовать весь потенциал рынка опционов, этот семинар для вас.

Краткий план семинара:

  1. Формирование опционного портфеля: трудности и возможности.
  2. "Греки", как индикаторы риска и прибыльности.
  3. Вопросы оперативного управления портфелем и контроля рисков.
  4. Возможности работы с голосовым опционным деском, который появится в ближайшее время.
  5. Консультационное обслуживание на рынке опционов - возможность получить помощь от профессионалов.

Ведущие семинара:

  • Андрей Дронин, начальник Управления структурных продуктов компании «ОЛМА» (Россия).
    На фондовом рынке с 1993 года. В 1996-98 гг. был первым маркет-мейкером по опционам на Санкт-Петербургской Фьючерсной бирже. С 2000 по 2002 гг. был директором по развитию СПб Фьючерсной биржи. Отвечал за разработку системы электронных биржевых торгов. С 2002 по 2004 был директором по информационным технологиям ИК «ЭЛТРА». Разработал программу автоматизации функций опционного маркет-мейкера. В результате ИК «ЭЛТРА» стала первым маркет-мейкером на опционном рынке биржи РТС. С 2004 года является начальником управления структурных продуктов ИФ «ОЛМА». Компания является одним из ведущих опционных маркет-мейкеров на бирже РТС (ФОРТС). Выполняет функции маркет-мейкера по широкому спектру биржевых инструментов: опционы, фьючерсы, акции.
  • Дмитрий Фролов, старший трейдер Управления структурных продуктов компании «ОЛМА».
    На фондовом рынке с 2004 года. В Управлении структурных продуктов компании «ОЛМА» работает с 2007 года. Основная деятельность связана с разработкой и оптимизацией механизма работы маркет-мейкера в рамках срочной секции ФОРТС биржи РТС. С 2008 года Дмитрий выполняет функции маркет-мейкера по опционным контрактам на фьючерс на Индекс РТС – наиболее ликвидный и денежноемкий контракт в России. С 2009 года в должности старшего трейдера курирует вопросы развития новых направлений. Основная деятельность связана с управлением активами компании в срочных секциях как российских площадок (РТС, ММВБ), так и западных рынков (CME, NYMEX). Окончил математико-механический факультет Санкт-Петербургского государственного университета по специальности «Прикладная математика и информатика», в 2009 году получил степень магистра экономики.
  • Сергей Рощин, Первый заместитель Председателя Правления «Украинской Биржи».

Время проведения: 18:30-21:00.

Начало регистрации: 18:00. Участие в семинаре бесплатное.

Количество мест ограничено.

Место проведения семинара: г. Киев, ул. П. Сагайдачного, 11, 3-й этаж, конференц-зал Astrum Capital (ст.м. «Почтовая площадь»).

Зарегистрироваться на семинар вы можете, позвонив по телефону +380 (44) 220 15 64 или написав по e-mail: [email protected].

Контактное лицо – Владимир Кашканов.

Краткая справка:

ИФ «ОЛМА» работает с 1992 года и является одной из старейших компаний, оказывающих услуги на фондовом рынке России. Она относится к тем компаниям, которые участвовали в его создании. Так, компания ОЛМА является одним из создателей Фондовой Биржи РТС. Специалисты компании принимали активное участие в разработке инфраструктуры российского рынка и его нормативной базы, стремились добиться того, чтобы инвесторам было удобно и безопасно на нем работать. ОЛМА также принимала активное участие в создании одного из первых специализированных регистраторов – «Московского фондового центра», а также крупнейшей расчетно-депозитарной организации России – «Депозитарно-клиринговой компании» (ДКК). Компания также является одной из ведущих по объему операций с акциями.

Сегодня клиенты ИФ «ОЛМА» совершают операции на всех крупнейших торговых площадках России (ММВБ, РТС, ФБ «Санкт-Петербург»), успешно работают с акциями российских компаний, корпоративными, государственными и муниципальными долговыми инструментами, фьючерсами и опционами, паями паевых инвестиционных фондов, а также на международных финансовых рынках.

ИФ «ОЛМА» – один из лидеров по объему торгов в секции Срочного рынка FORTS. По данным Национального Рейтингового Агентства (НРА), ОЛМА входит в группу «АА» - очень высокая надежность.

Компания Astrum Сapital  входит в инвестиционную группу Astrum Investment Management. Ключевыми направлениями деятельности Astrum Investment Management являются инвестиционно-банковские услуги, торговля ценными бумагами, управление активами, прямые инвестиции. Astrum Investment Management оказывает экспертные услуги по сделкам с участием стратегических и финансовых инвесторов, выступает советником в сфере слияний и поглощений, а также в процессах реструктуризации долгов и внедрения новых стандартов корпоративного управления. На протяжении 2009-2010 гг. компания выступила организатором инвестиционных проектов на общую сумму более 300 млн. дол. США. Сегодня общий объем проектов в Astrum Investment Management составляет более 1 млрд. дол. США. 

Компания предоставляет услугу онлайн-брокериджа под брендом Astrum iDeal. По результатам работы в 2010 году «Украинская биржа» назвала Astrum Capital «Лучшим онлайн-брокером срочного рынка». По результатам конкурса «Лучший частный инвестор-2010» компания стала абсолютным лидером по количеству полученных наград, победив в номинации «Лучший брокер 2010 года» в категории «Качество».



Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду