Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Субота, 27.04.2024 06:33
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналитика и новости рынка

Четверг, 23 марта 2017

Утренний комментарий

Svit Invest
Прогнозируемое настроение рынка: Нейтрально
Индекс UX по итогам дня: 949,87+2,15%

Доброе утро!

Предлагаем Вашему вниманию краткий утренний обзор отечественных и зарубежных фондовых площадок.

В среду, 22 марта, украинский рынок акций, закрылся в красной зоне. Индекс УБ остановился на отметке 929,85 пунктов, снизившись на 0,47%. За прошедшую торговую сессию общий оборот на Украинской Бирже составил около 12 млн. грн., из них на фондовом рынке было заключено сделок около 7,4 млн. грн., при этом объем по сделкам РЕПО достиг около 5,5 млн. грн.; на срочном рынке – около 5 млн. грн. Индексные акции закрылись преимущественно снижением. В тройку аутсайдеров попали: Донбасэнерго (DOEN -4,33%), торги закрылись на отметке 11,81 грн., объем торгов составил около 50 тыс. грн.; Центрэнерго (CEEN -2,25%), торги закрылись на отметке 10,628 грн., объем торгов составил около 3,2 млн. грн.; Мотор Сич (MSICH -0,49%), последняя сделка прошла по цене 2232 грн. оборот за сессию составил около 200 тыс. грн. В зеленной зоне закрылись только акции Укрнафта (UNAF +0,48%), последняя сделка прошла по цене 129,8 грн. оборот за сессию составил около 155 тыс. грн.

На срочном рынке Украинской Биржи по июньскому фьючерсному контракту UX-6.17 последняя сделка прошла на отметке 947,4 п., инструмент показал снижение своих котировок на 0,94%. А спрэд между индексом УБ и текущим фьючерсом на него составил +17,55 пункта.

USD/UAH. По июньскому фьючерсу на курс доллар США-гривна DX-6.17 не прошло ни одной сделки. Средневзвешенный курс на межбанковском валютном рынке Украины, на момент закрытия торгов, составил 26,9199 грн. за доллар США, по отношению к закрытию предыдущей сессии, обозначив ослабление гривны почти на 7 копеек.

GOLD. На вечерней сессии по июньскому фьючерсному контракту на цену одной тройской унции аффинированного золота GOLDU-6.17 последняя сделка прошла по цене 1253,2 долл., фьючерс незначительно снизился в цене на 0,03%. По состоянию на 9:30 на азиатских торгах, цена американского фьючерсного контракта снижается на 0,16%, котируясь на отметке 1247,75 долларов за тройскую унцию.

EUR/USD. На вечерней сессии июньский фьючерсный контракт на курс евро-долл. DE-6.17 торги закрылась на отметке 1,0845 долл., инструмент снизился в цене на 0,14%. На рынке форекс, по состоянию на 9:30, валютная пара EUR/USD торгуется на отметке 1,0798 долл., незначительно прибавляя в цене около 0,02%.

НЕФТЬ. На вечерней сессии по апрельскому фьючерсному контракту на стоимость барреля нефти марки brent (BRNT-4.17) торги закрылись на отметке 50,6 долл., котировки выросли на 0,88%. По состоянию на 9:30 нефть марки Brent на азиатской сессии торгуется на отметке 50,92 долл. за баррель, подрастая на 0,55%. Цены на нефть вернули положительную динамику утром в четверг после вчерашнего снижения до минимумов почти 4 месяцев, но рост добычи и запасов сырья в США продолжает сдерживать ралли.

БИТКОИН. На вечерней и дневной сессии по июньскому фьючерсному контракту на индекс bitcoin (BT-6.17) не прошло ни одной сделки. По состоянию на 9:30 пара BITCOIN/USD котируется на отметке 1036,24 долл., с момента открытия торгов в Азии снижаясь на 0,19%.

Западные фондовые площадки вчера закрылись преимущественно снижением:

Результаты торгов в Европе: FTSE100 -0,73%, DAX -0,48%, CAC40 -0,15%. Биржевые индексы Западной Европы снизились вслед за другими мировыми рынками из-за сомнений в том, что президенту США Дональду Трампу удастся быстро и в полном объеме согласовать в Конгрессе все обещанные реформы. Голосование в Конгрессе США по поводу отмены реформы здравоохранения Obamacare состоится позднее на этой неделе. Ранее ряд высокопоставленных лиц в Республиканской партии предупредили, что если Конгресс выступит за сохранение Obamacare, то это может поставить под угрозу другие инициативы Д.Трампа. Британский фондовый индикатор FTSE100 понизился также из-за событий вокруг здания британского парламента, которые полиция Лондона классифицировала как теракт.

Результаты торгов в США: Dow -0,03%, S&P500 +0,19%, Nasdaq +0,48%. Уолл-стрит завершила торги среды разнонаправленно после волатильной сессии, в то время как инвесторы сфокусировались на попытках президента Дональда Трампа добиться принятия законопроекта о реформе здравоохранения и начали скупать акции после резкого снижения накануне. Давление на индекс Dow оказало снижение акций Nike (NYSE:NKE) на 7,05% после того, как квартальная выручка крупнейшего в мире производителя спортивной обуви не дотянула до прогнозов. Семь из 11 основных отраслевых секторов S&P выросли, сильнее всего - технологический, прибавивший 0,8%. Лучше в своем секторе смотрелись акции Apple (NASDAQ:AAPL) - выросли на 1,7%,после того, как компания представила новую версию планшета iPad.

Торги в Азии сегодня проходят преимущественно в зеленной зоне: Nikkei +0,23%, Hang Seng -0,02%, Shanghai +0,1%, KOSPI +0,2%.

По состоянию на 9:30 фьючерс на индекс S&P500 показывает нулевую динамику -0,02%.

Российский фондовый рынок, по индексу ММВБ, прибавляет порядка 0,36%, по состоянию на 9:30 находясь на отметке 2069,35 пункта. Долларовый индекс РТС растет на 0,75%, находясь на отметке 1131,64 п. Внешний фон для российского рынка акций на первую половину дня складывается умеренно позитивный.

Внешний фон перед открытием Украинской Биржи можно охарактеризовать, как позитивный. Техническая картина по Индексу УБ пока что складывается без каких-либо кардинальных изменений. Показатель украинского рынка акций уже более двух недель подряд торгуется в границах 920-940 п., фундаментальных драйверов для дальнейшего роста пока нет. Видимо отечественные инвесторы заняли выжидательную позицию и определятся с дальнейшими своими действиями после окончания «сезона» годовых собраний акционеров, которые начинают стартовать с конца марта. Сегодня по большинству акций ожидаем смешанной динамики торгов и попыток технического отскока вверх по Индексу УБ.

Наиболее важные макро-статистические данные:

11:00        Еврозона            Ежемесячный отчет ЕЦБ

11:30        Великобритания            Объём розничных продаж

14:30        США      Число первичных заявок на получение пособий по безработице

14:45        США      Выступление председателя ФРС Йеллен

16:00        США      Продажи нового жилья

Полезные ссылки:

Записаться на курсы по биржевой торговле можно здесь

Открыть демо-счет здесь

Информация по отечественным эмитентам акций находится здесь

Успешных торгов и попутного тренда!

Svit Invest – биржевой брокер

Тел.: (044) 377-52-77

e-mail: [email protected]

Данный материал, включая приведенные рекомендации, имеет исключительно ознакомительный характер и не имеет целью побудить клиента к покупке или продаже ценных бумаг. Предоставленный обзор основан на информации, доступной на момент выхода обзора. ООО «И-НВЕСТ» считает источники этой информации надежными, но не гарантирует, что предоставленная ими информация является исчерпывающей и абсолютно точной. При принятии инвестиционного решения инвесторам следует провести собственный анализ всех рисков связанных с инвестированием в ценные бумаги. ООО «И-НВЕСТ» не несет ответственности за любой прямой или косвенный ущерб, наступивший в результате использования информации изложенной в данном обзоре. Любое копирование или воспроизведение информации, содержащейся в настоящем материале, полностью или частично возможно только с разрешения ООО «И-НВЕСТ».

Настроение рынка на 23 марта 2017
Падение
0 0
Рост
Комментарии и премаркет этого дня:
Утренний комментарий
Svit Invest


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду