Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Вівторок, 23.04.2024 12:24
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Новини емітентів

◄ До списку новин
Код эмитента:ENMA
Краткое наименование:Енергомашспецсталь, ПАТ
Полное наименование:Публічне акціонерне товариство "Енергомашспецсталь"
Среда, 12 сентября 2012

"Энергомашспецсталь" к 2013г завершит 7-летнюю программу модернизации стоимостью более $300 млн

ПАО " Энергомашспецсталь" (Краматорск Донецкой обл.), владельцем которого является российский "Атомэнергомаш" (энергомашиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом"), до конца текущего года намерено завершить реализацию комплексной программы техперевооружения, начатую в конце 2005 года.

Согласно сообщению на сайте "Росатома" в среду, об этом сообщил генеральный директор ОАО "Атомэнергомаш" Андрей Никипелов на рабочем совещании с руководством " Энергомашспецстали", состоявшегося в рамках его двухдневного визита в Украину.

"Общий объем инвестиций в модернизацию " Энергомашспецстали" превысил $300 млн, из которых только за последние два года - около $100 млн. Это позволило предприятию не только стать самым высокотехнологичным и экологически продвинутым производителем данной продукции в странах бывшего СССР, но и прочно занять место в числе квалифицированных поставщиков для ведущих энергомашиностроительных компаний мира", - приводятся в сообщении слова А.Никипелова.

По словам генерального директора ПАО " Энергомашспецсталь" Максима Ефимова, благодаря программе модернизации, поддержанной "Атомэнергомашем" и "Росатомом", полностью обновлена производственная база предприятия, включая металлургический передел, литейный передел и обработку изделий.

"Сегодня мы имеем технологическую возможность производства широкой номенклатуры деталей для АЭС российского дизайна, включая обечайки для реактора ВВЭР-ТОИ, корпуса ГЦН, оборудование машинного зала. Кроме того, предприятие сможет обеспечить заливку крупнотоннажных слитков весом до 500 т и механическую бработку деталей массой до 300 тонн", - цитирует пресс-служба "Росатома" М.Ефимова.

В пресс-релизе напоминается, что в 2011 году ЭМСС стала первым предприятием атомной отрасли, получившим кредит Европейского банка реконструкции и развития на реализацию программы модернизации в размере $79 млн, который был направлен на реструктуризацию ранее взятых кредитных обязательств.

Источник:
  • ИНТЕРФАКС-УКРАИНА
Другие новости эмитента:
◄ До списку новин


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду