Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Неділя, 28.04.2024 18:07
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Новини емітентів

◄ До списку новин
Код эмитента:CEEN
Краткое наименование:Центренерго, ПАТ
Полное наименование:Публічне акціонерне товариство "Центренерго"
Пятница, 26 апреля 2013

"Ценренерго" в апреле 2013 г. сократит объемы производства электроэнергии на 19% - до 14,9 трлн кВт/ч

ПАО "Центренерго" в апреле 2013 р. по сравнению запланированным значениям сократит объемы производства электроэнергии на 19% - до 14 трлн 938 млрд кВт/ч. Об этом в интервью РБК-Украина сообщил генеральный директор ОАО "Центрэнерго" Александр Чмиренко.

"Согласно откорректированного прогнозным балансом электроэнергии на 2013 г. по состоянию на апрель этого года, с учетом выхода из ОЭС Украины мощности Углегорской ТЭС, ожидается сокращение объемов производства электроэнергии по ОАО "Центренерго" на 19% по сравнению с первоначальным вариантом - до 14 трлн 938 млрд кВт/ч", - заявил он.

На Углегорской ТЭС полного восстановления требуют блочные щиты управления и комплекс автоматизированной системы управления технологическим процессом (АСУ ТП), стоимость которых предварительно оценивается в 150 млн грн. Об этом в интервью РБК-Украина сообщил генеральный директор ОАО "Центрэнерго" Александр Чмиренко.

"Вопрос финансирования работ по восстановлению энергогенерирующего оборудования решаться, учитывая результаты его дефеткации. Но уже сейчас понятно, что полного восстановления требуют блочные щиты управления и комплекс АСУ ТП, стоимость которых предварительно оценивается в 150 млн грн на два блока", - сообщил Чмиренко.

Однако по его словам, окончательные выводы по срокам восстановления нормальной работы Углегорской ТЭС можно будет сделать только после проведения полноценной дефектации (выявление возможных дефектов) оборудования станции.

"В наших планах проведение такой дефектации до конца мая текущего года. Мы рассчитываем на первом этапе до конца текущего года отремонтировать и включить в работу два из четырех пострадавших энергоблоков и последние два запустить в 2014 г.", - заявил Чмиренко.

Источник:
Другие новости эмитента:
◄ До списку новин


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду