Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Вівторок, 30.04.2024 16:14
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Новини емітентів

◄ До списку новин
Код эмитента:KVBZ
Краткое наименование:Крюківський вагонобудівний завод, ПАТ
Полное наименование:Публічне акціонерне товариство "Крюківський вагонобудівний завод"
Среда, 3 июля 2013

Кировский завод и Крюковский вагонзавод создадут СП с инвестициями 870 млн руб

ОАО "Кировский завод" и АО " Крюковский вагоностроительный завод" (КВСЗ, Кременчуг, Полтавская область, Украина) подписали меморандум о создании совместного предприятия по производству железнодорожных поездов и вагонов, трамваев, эскалаторов и контейнеров для транспортировки навалочных грузов, говорится в сообщении "Кировского завода".

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе российского предприятия, производственные мощности СП разместятся на территории "Кировского завода", для этого будет специально выделен отдельный цех, в котором будет создано новое производство.

Объем инвестиций в создание нового производства в 2013 году составит 120 млн рублей. В течение 2014-2015 годов на развитие производства будет направлено еще 750 млн рублей.

Участники СП будут владеть равными долями в новой компании, продукция будет выпускаться под брендом "Киров-Крюково". Создание СП планируется завершить до 10 октября 2013 года, наладить производство - с 1 декабря 2013 года.

На первоначальном этапе планируется производить эскалаторы для метрополитена, затем наладить выпуск вагонов метро, а затем, со II полугодия 2014 года - межрегиональных электропоездов и дизель-поездов.

Производственные мощности СП будут рассчитаны на ежегодный выпуск 100 вагонов метро (или трамваев) и 50 вагонов межрегиональных поездов или вагонов дизель-поездов при односменном режиме. Также, в случае необходимости, объем выпуска продукции может быть удвоен за счет перехода на 2-х и 3-хсменный режимы работы.

Предполагается, что основными потребителями продукции СП "Киров-Крюково" будут метрополитены Санкт-Петербурга и Москвы, а также других городов России и СНГ. Потребителями железнодорожной продукции - ОАО "РЖД" и компании, осуществляющие перевозки пассажиров на расстояния до 400 км, а также организации, обслуживающие пригородное направление и маршруты к аэропортам.

Источник:
  • ИНТЕРФАКС-УКРАИНА
Другие новости эмитента:
◄ До списку новин


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду