Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Неділя, 28.04.2024 12:42
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Новини емітентів

◄ До списку новин
Код эмитента:CEEN
Краткое наименование:Центренерго, ПАТ
Полное наименование:Публічне акціонерне товариство "Центренерго"
Пятница, 19 июля 2013

Донецкий "Спецэнергомонтаж" установит АСУ ТП и на 4-м блоке Углегорской ТЭС

Энергогенерирующая компания ПАО "Центрэнерго" отобрала ООО "Спецэнергомонтаж" (Донецк) для возобновления системы контроля и управления с одновременным внедрением автоматизированной системы управления технологическими процессами (АСУ ТП) на пострадавшем в результате пожара блоке №4 первой очереди Углегорской ТЭС.

Согласно объявлению госхолдинга в "Вестнике государственных закупок", предложение "Спецэнергомонтажа" стоимостью 73,445 млн грн (с НДС) акцептировано 16 июля 2013 года.

Необходимые работы должны быть выполнены к концу текущего года.

Тендер проведен по принципу применения процедуры закупки с одним участником.

Как сообщалось, "Центрэнерго" 4 июля акцептировало предложение "Спецэнергомонтаж" стоимостью 79,825 млн грн (с НДС), которое проведет работы по возобновлению системы контроля и управления с одновременным внедрением АСУ ТП на блоке №1 Углегорской ТЭС.

Кроме того, "Спецэнергомонтаж" до конца текущего года проведет работы по капитальному ремонту машинного зала главного корпуса энергоблоков первой очереди Углегорской ТЭС ПАО "Центрэнерго" за 118 млн 466,946 тыс. грн.

В "Центрэнерго" отмечают, что в настоящее время первоочередными работами являются: восстановление покрытия машинного зала, запуск в работу мостовых кранов и восстановление систем контроля и управления с внедрением АСУ ТП энергоблоков №1 и №4 Углегорской ТЭС. Для возможности осуществления пусконаладочных работ и включения двух энергоблоков первой очереди ТЭС в этом
году восстановление системы контроля и управления является обязательным и необходимым этапом первоочередных аварийно-восстановительных работ и должно быть осуществлено в сжатые сроки.

Средства на АСУ ТП будут изысканы путем установления НКРЭ в тарифе "Центрэнерго" дополнительного платеж на отпускаемую электроэнергию.
Источник:
  • ИНТЕРФАКС-УКРАИНА
Другие новости эмитента:
◄ До списку новин


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду