Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
П'ятниця, 26.04.2024 00:46
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Новини емітентів

◄ До списку новин
Код эмитента:MEGA
Краткое наименование:Мегабанк, АТ
Полное наименование:Акціонерне товариство "Мегабанк"
Среда, 31 июля 2013

ЕБРР расширил "Мегабанку" лимит торгового финансирования до 8 млн долл

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в рамках сотрудничества по Программе содействия торговле расширил "Мегабанку" лимит торгового финансирования для проведения документарных операций, обеспеченных гарантиями ЕБРР, в 2,7 раза - до 8 млн долл. (около 65 млн грн).

Об этом сообщается на официальном сайте «Мегабанка».

Согласно сообщению, ранее лимит торгового финансирования составлял 3 млн долл. (около 24,4 млн грн). Также ЕБРР увеличил максимальный срок этих операций с одного года до двух лет. По информации банка, увеличение стало возможным благодаря успешному опыту по реализации подобных проектов, поскольку интерес клиентов "Мегабанка" к продуктам торгового финансирования постоянно растет, и на сегодня ранее установленные лимиты ЕБРР полностью загружены.

Как говорится в сообщении банка, суть торгового финансирования импорта заключается в том, что банк обеспечивает оплату обязательств украинского импортера по контракту за счет средств иностранного финансового учреждения, то есть фактически клиент получает отсрочку платежа. Этот финансовый инструмент является выгодным ресурсом для развития бизнеса украинских импортеров и по стоимости, и по срокам. Используя инструменты финансирования торговли, клиенты значительно снижают свои коммерческие и финансовые риски при осуществлении экспортно-импортных операций, а также оптимизируют финансовые потоки, поскольку по стоимости торговое финансирование на порядок дешевле традиционного кредитования. "Мегабанк" сотрудничает с ЕБРР по программе содействия торговле с 2007 года.

Источник:
Другие новости эмитента:
◄ До списку новин


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду