Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Вівторок, 23.04.2024 19:33
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Новини емітентів

◄ До списку новин
Код эмитента:STIR
Краткое наименование:Концерн Стирол, ПАТ
Полное наименование:Публічне акціонерне товариство"Концерн Стирол"
Вторник, 3 сентября 2013

"Стирол" приостановил выпуск минудобрений из-за конъюнктуры мировых рынков

ПАО "Концерн Стирол" (Горловка, Донецкая обл.), входящее в подконтрольный Group DF Дмитрия Фирташа холдинг Ostchem, с 1 сентября временно приостановило выпуск минеральных удобрений из-за ряда факторов, приведших к сдвигу фаз закупок удобрений и обвалу цен на мировых рынках минеральных удобрений.

"Стирол из-за сложившейся ситуации на мировых рынках пока прекращает производство карбамида, аммиака, селитры и КАС. На нашем предприятии продолжает работу только органическое производство – завод по выпуску полистиролов", - цитируется в сообщении предприятия во вторник глава правления концерна Сергей Павлючук.

Предприятие отмечает, что проблемы возникли у производителей азотных удобрений из всех стран бывшего Советского Союза, так как их продукция теперь предлагается по рекордно низким ценам, но украинские химики вынуждены останавливать заводы, так как цены на природный газ – основное сырье - слишком высоки. Сложившаяся ситуация может продлиться до ноября, пока не окрепнет спрос на мировых рынках и не начнется рост цен на минеральные удобрения азотной группы, считают в "Стироле".

По словам С.Павлючука, на период временной приостановки производства сокращения заработной платы, увольнений или отправки работников в бесплатные отпуска не будет.

"Весь ремонтный персонал будет направлен на проведение диагностики и ремонта коммуникаций, динамического и статического оборудования, подготовку к зиме", - сказал глава правления.
Источник:
  • Интерфакс Украина
Другие новости эмитента:
◄ До списку новин


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду