Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Четвер, 25.04.2024 04:50
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Новини емітентів

◄ До списку новин
Код эмитента:PAAZ
Краткое наименование:Полтавський автоагрегатний завод, ПАТ
Полное наименование:Публічне акціонерне товариство "Полтавський автоагрегатний завод"
Четверг, 3 октября 2013

"Полтавскавтоагрегат" за 9 мес. сократил продажи на 11%

ПАО "Полтавский автоагрегатный завод" (ПААЗ), единственное в Украине специализированное предприятие по выпуску тормозной аппаратуры, в январе-сентябре 2013 года реализовал продукцию более чем на 72 млн грн, что на 11% ниже аналогичного показателя того же периода 2012 года (81,5 млн грн).

Согласно пресс-релизу ПААЗ в четверг, в том числе тормозной аппаратуры реализовано более чем на 61 млн грн (за девять месяцев 2012 года – на 69,5 млн грн), товаров народного потребления – более чем на 9 млн грн (11 млн грн).

В общем объеме отгруженной с начала года продукции доля экспорта составила 79,6%, в том числе тормозной аппаратуры – 83,7% (в январе-сентябре-2012 – соответственно 81% и 86%).

При этом почти в два раза к аналогичному периоду прошлого года вырос объем поставок в Беларусь, в 2,3 раза - в Латвию, в 2,2 раза - в Литву, на 40,4% - в Азербайджан. Продукция также отгружалась в Армению, Венгрию, Кыргызстан и Узбекистан.

В пресс-релизе отмечается, что третий квартал в производственной деятельности стал наиболее успешным в текущем году: по сравнению с первым кварталом прирост составил 5%, а по сравнению со вторым кварталом - 22%.

ПААЗ - одно из крупнейших в СНГ специализированное предприятие по производству тормозной аппаратуры, предназначенной для грузовых автомобилей типа КрАЗ, КамАЗ, МАЗ, БелАЗ, прицепов и полуприцепов, автобусов, троллейбусов и специальной автотехники.

По итогам 2012 года ПААЗ почти сохранил объем производства на уровне 2011 года, выпустив продукцию на 94,5 млн грн. Чистый убыток возрос почти на 88%, до 35,72 млн грн.

ПААЗ входит в состав финансово-промышленной группы "Финансы и кредит", подконтрольную украинскому бизнесмену Константину Жеваго.

Источник:
  • Интерфакс Украина
◄ До списку новин


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду