Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Понеділок, 29.04.2024 11:15
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Новини емітентів

◄ До списку новин
Код эмитента:LTPL
Краткое наименование:Луганськтепловоз, ПАТ
Полное наименование:Публічне акціонерне товариство "Луганськтепловоз"
Понедельник, 23 декабря 2013

"Луганкстепловоз" планирует в 2014г поставить РЖД 332 секции тепловозов

ПАО "Лугансктепловоз", которым владеет российский "Трансмашхолдинг" (ТМХ), планирует в 2014 году поставить в адрес "Российских железных дорог" (РЖД) 332 секции локомотивов (в текущем году будет поставлено около 260 секций).

Согласно интервью гендиректора "Лугансктепловоза" Павла Цеснека, опубликованному на сайте предприятия, в том числе, в Россию планируется поставить 220 секций двухсекционного тепловоза 2ТЭ116У, 88 секций тепловоза 2ТЭ116УД с силовой установкой General Electric и 24 секции трехсекционного тепловоза.

Кроме того, в следующем году планируется изготовить, испытать и сертифицировать опытный образец нового локомотива 2ТЭ116УР с немецкий дизелем фирмы MTU, а также вести работы по проектированию тепловоза ТЭ44 мощностью 6000 л.с. в секции и тепловоза 2ТЭ116УГ с газодизельной силовой установкой.

В планах на следующий год также изготовление грузовых электровозов в рамках контракта с "Укрзализныцей" на поставку 300 локомотивов постоянного и переменного тока для Донецкой и Одесской железных дорог.

"Выпуск электровозов в содружестве с Новочеркасскими коллегами начался уже в 2013 году, в будущем году продолжится, а в 2015 году завод выйдет на производственную мощность 100 электровозов (200 секций) в год", - напомнил П.Цеснек.

Как сообщалось, в 2014 году в рамках контракта предусмотрена поставка "Лугансктепловозом" "Укрзализныце" 28 электровозов серии 2ЭЛ4.

По словам П.Цеснека, к окончанию срока изготовления локомотивов (к 2017 году) украинские предприятия-поставщики комплектующих узлов и агрегатов для производства электровозов должны будут значительно нарастить свои объемы производства с учетом предусмотренной максимальной локализации их выпуска в Украине.

Относительно итогов работы предприятия в текущем году П.Цеснек сообщил, что объем производства продукции для железных дорог Украины и России составил около 3 млрд грн, что стало "абсолютным рекордом за все времена".

В целом в 2013 году изготовлены 283 локомотивные секции, освоено производство нового супермощного тепловоза 3ТЭ116У, способного возить составы массой около 10 тыс. тонн.

"За полтора года, что я работаю на заводе, считаю, нам удалось добиться позитивных результатов. Второй год подряд темп прироста объемов производства превышает 60%", - подчеркивает гендиректор.

Он отметил, что в текущем году в бюджет и во внебюджетные фонды уплачено 271 млн грн по сравнению с 177 млн грн годом ранее, при этом задолженность государства по возмещению НДС сохраняется на уровне 346 млн грн.

П.Цеснек подчеркнул, что в сложных условиях работы машиностроения в Украине, осложненными непростыми взаимоотношениями с основным партнером - Россией, "Луганктепловоз" выгладит как исключение благодаря обеспечению заказами и инвестициям в развитие "Трансмашхолдингом".

По словам П.Цеснека, в 2014 году планируется вложить в обновление оборудования более 100 млн грн. Он отметил, что в текущем году вложено 84 млн грн на ремонт и обновление оборудования, перенос производственных участков, а также ремонты помещений.

В целом за счет мероприятий в рамках концентрации производства удельный расход электроэнергии сократился на 46%, газа – на 55%.

"Мы обеспечиваем работой не только себя, но и смежников, завод сотрудничает с 67 предприятиями области, в том числе "Трансмаш", "Лугцентрокуз", "Сталь", "Телсис", электромеханический, электроаппаратный, аккумуляторный заводы", - подчеркнул П.Цеснек.

В настоящее время основные цеха предприятия работают в трехсменном режиме пятидневной рабочей недели, среднемесячная заработная плата составляет 5,5 тыс. грн, на работу принято 450 человек.

"Надеемся, что минимум на 25% в следующем году возрастет объем производства", - отметили агентству "Интерфакс-Украина" на предприятии.

Источник:
  • Интерфакс Украина
Другие новости эмитента:
◄ До списку новин


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду