Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Понеділок, 29.04.2024 11:24
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Новини емітентів

◄ До списку новин
Код эмитента:LUAZ
Краткое наименование:АК Богдан Моторс, АТ
Полное наименование:Приватне акціонерне товариство "АК "Богдан Моторс"
Среда, 5 марта 2014

Корпорация "Богдан" в феврале увеличила выпуск легковых авто почти в 5 раз

 Корпорация "Богдан", одна из ведущих компаний украинского автопроизводства, в феврале текущего года выпустила 673 легковых автомобиля, что в 4,9 раза превысило показатель февраля 2013 года, сообщила пресс-служба корпорации.

"В то же время компания, по-прежнему, озабочена катастрофически низким уровнем загрузки мощностей (завод может выпускать 10 тыс. авто в месяц – /ИФ/) и призывает новое правительство принять безотлагательные меры для активизации работы производственных компаний, разработать действенные программы и законы, направленные именно на поддержку внутреннего производства", - отмечается в сообщении.

При этом компания намерена настаивать на предоставлении отечественному автомобилестроению статуса отрасли приоритетного развития экономики, в том числе с учетом того, что для производства авто привлекаются десятки предприятий из смежных отраслей.

"Правительство должно вывести экономику из тени. Производственные предприятия уже завтра должны почувствовать на себе уменьшение налогового давления, прежде всего общая нагрузка на фонд оплаты труда не должна превышать 15%, что положительно повлияет на доходную часть госбюджета", - отмечают в корпорации.

Как отметил агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля, пока сложно что-либо говорить о корректировке производственных планов на текущий год, в том числе из-за неопределенности судьбы действующих государственных программ, государственного бюджета и ситуации на валютном рынке

В то же время, по его словам, корпорация продолжает сотрудничество со всеми партнерами и ведет активный поиск новых.

Как сообщалось, в январе завод корпорации в Черкассах не работал, поскольку проводилась традиционная подготовка мощностей к выполнению производственной программы.
Источник:
  • Интерфакс Украина
Другие новости эмитента:
◄ До списку новин


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду