Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
П'ятниця, 19.04.2024 02:40
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Новини емітентів

◄ До списку новин
Код эмитента:KREN
Краткое наименование:ДТЕК Крименерго, ПАТ
Полное наименование:Публічне акціонерне товариство "ДТЕК Крименерго"
Пятница, 25 апреля 2014

"ДТЭК Крымэнерго" заявляет 741 млн грн долгов потребителей за поставленную электроэнергию

Критическое состояние расчетов предприятий и организаций Крыма за потребленную электроэнергию в марте ставит под угрозу энергоснабжение всего полуострова, может повлечь за собой вынужденное обесточивание добросовестных плательщиков, в том числе населения, сообщила пресс-служба ПАО "ДТЭК Крымэнерго".

По ее данным, общая сумма задолженности потребителей перед "ДТЭК Крымэнерго" составляет 741 млн грн. "Это в четыре раза больше, чем "ДТЭК Крымэнерго" платит ежемесячно в "Энергорынок" за электроэнергию для полуострова", - отмечают в компании.

Уровень расчетов клиентов энергокомпании - юридических потребителей – в марте рекордно низок: водоканалы рассчитались только на 18,3%, бюджетные организации – на 32,2%, предприятия ЖКХ – на 62,9%.

В пресс-службе напоминают, что для обеспечения крымчан электроэнергией "ДТЭК Крымэнерго" приобретает необходимые объемы у ГП "Энергорынок". Главным условием поставки электроэнергии на полуостров является 100% оплата в денежной единице Украины – гривне. В свою очередь "ДТЭК Крымэнерго" на основе заключенных договоров обязан предоставлять абонентам электроэнергию по утвержденным ранее тарифам.

"ДТЭК Крымэнерго" не имеет ни права, ни возможности отпускать электроэнергию потребителям без оплаты, так как это ставит под угрозу энергоснабжение Крыма. Чтобы сохранить энергетическую стабильность на полуострове, мы призываем всех наших клиентов своевременно и в полном объеме оплачивать счета за свет согласно договорным условиям", – приводятся в сообщении слова директора по продажам энергокомпании Дмитрия Гонтаря.
Источник:
  • Интерфакс Украина
Другие новости эмитента:
◄ До списку новин


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду