Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Субота, 20.04.2024 13:24
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Новини емітентів

◄ До списку новин
Код эмитента:LTPL
Краткое наименование:Луганськтепловоз, ПАТ
Полное наименование:Публічне акціонерне товариство "Луганськтепловоз"
Понедельник, 19 мая 2014

"Лугансктепловоз" за 4 мес. ускорил темп прироста производства до 50%

ПАО "Лугансктепловоз", которым владеет российский "Трансмашхолдинг" (ТМХ), в январе-апреле 2014 года увеличило объемы производства на 50% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года – более чем до 1 млрд грн в денежном выражении, сообщает пресс-служба предприятия в понедельник.

Как сообщалось, по итогам января-марта прирост производства составлял 20% к аналогичному периоду 2013 года.

По данным генерального директора Павла Цеснека, приводимым в сообщении, за четыре месяца завод изготовил 92 секции тепловозов, выполнялись также работы по кооперации и поставке запасных частей и комплектующих.

По итогам апреля завод отправил на Российские железные дороги 32 секции тепловозом, в том числе 12 секций тепловоза 2ТЭ116У, 14 секций 2ТЭ116УД, а также 6 секций трехсекционного тепловоза 3ТЭ116У, таким образом выполнив ранее озвученный план на апрель.

При этом объем производства в прошлом месяце превысил аналогичный показатель апреля-2013 в 2,3 раза.

"Это реальные результаты взаимовыгодного сотрудничества с таким солидным заказчиком, как РЖД, которые получены при поддержке главного акционера завода", - цитирует пресс-служба П.Цеснека.

В сообщении отмечается, что в апреле в рамках продолжающейся реструктуризации и концентрации производства на заводе продолжается межцеховое перемещение оборудования.

Кроме того, с целью оптимизации хранения материальных ценностей на основных заводских складах, а также для ускорения доставки комплектующих узлов и материалов в цеха, ведется работа по освобождению основных складов от неликвидных материальных ценностей, а также по их реализации.

"Коммерческие предложения направлены контрагентам, заинтересованным в их приобретении. Результатом этих действий будет снижение затрат на выпуск продукции, оптимизация логистики и производственного цикла", - отмечается в пресс-релизе.

В апреле предприятие продолжило разработку проектной документации по тепловозу 2ТЭ116УД (с силовой установкой General Electric) для Монголии, тепловоза 3ТЭ116УД, а также осуществляли техническое сопровождение запуска и наладки тепловоза 2ТЭ116УР с двигателем МТU.

За четыре месяца на работу принято на работу 404 человека, уволились по разным причинам - 380. Средняя зарплата заводчан в апреле составила 5740 грн, рабочих-сдельщиков - 9700 грн.

Согласно сообщению, в мае "Лугансктепловоз" запланировал поставить РЖД 26 тепловозных секций, в том числе 10 секций 2ТЭ116У, 10 секций 2ТЭ116УД, а также 6 секций тепловоза 3ТЭ116У.
Источник:
  • Интерфакс Украина
Другие новости эмитента:
◄ До списку новин


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду