Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Субота, 20.04.2024 11:06
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Новини емітентів

◄ До списку новин
Код эмитента:MMKI
Краткое наименование:Маріупольський металургійний комбінат ім. Ілліча, ПрАТ
Полное наименование:Приватне акціонерне товариство "Маріупольський металургійний комбінат ім. Ілліча"
Вторник, 12 августа 2014

ММК им. Ильича за полугодие снизил энергоемкость производства почти на $6 млн

 Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им.Ильича (Донецкая обл.), входящий в группу "Метинвест", за январь-июнь 2014 года снизил затраты на приобретение энергоресурсов на $5,83 млн.

Как сообщается в информации предприятия в корпоративной газете "Ильичевец", реализация комплексной программы энергосберегающих мероприятий позволила предприятию за полгода существенно сократить использование природного газа.

При этом уточняется, что на меткомбинате реализован ряд крупных энергосберегающих мероприятий, направленных на снижение энергоемкости производства.

Так, по данным компании, в доменном цехе за счет подбора оптимальной работы воздухонагревателей удалось сократить расход природного газа на 8,2 млн куб. м на сумму $3,7 млн, на прокатном стане "3000" за счет уменьшения срока эксплуатации подовых балок нагревательных печей сокращен расход газа на 2,4 млн куб. м на сумму $1 млн.

Включение дополнительных горелочных устройств на двух котлах ТЭЦ-1 позволило уменьшить расход природного газа в смеси на 558 тыс. куб. м, что эквивалентно $257 тыс.

Всего за первое полугодие-2014 на ММК им.Ильича реализовано 56 энергосберегающих мероприятий.

"Высокая цена на природный газ напрямую влияет на себестоимость нашей продукции. Клиенты нашего предприятия хотят покупать качественный металл по конкурентной цене. Поэтому мы комплексно решаем вопросы уменьшения энергоемкости производства, влияя тем самым на стоимость продукции", - пояснил гендиректор ММК им.Ильича Юрий Зинченко, которого цитирует пресс-служба.

При этом он добавил, что метпредприятия "Метинвеста" уже существенно снизили зависимость от стоимости природного газа. Так, на ММК им. Ильича и "Запорожстали" работают установки ПУТ, на ЕМЗ и "Азовстали" газ в доменном производстве также будет заменен на пылеугольное топливо.

"Наш пример еще раз подтверждает, что только движение по пути модернизации и энергосбережения обеспечат стабильные позиции на мировых рынках", - подчеркнул гендиректор.
Источник:
  • Интерфакс-Украина
Другие новости эмитента:
◄ До списку новин


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду