Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Понеділок, 29.04.2024 09:08
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Новини емітентів

◄ До списку новин
Код эмитента:BAVL
Краткое наименование:Райффайзен Банк, АТ
Полное наименование:Акціонерне товариство "Райффайзен Банк"
Пятница, 24 октября 2014

Убыток Раййфайзен Банка Аваль за 9 месяцев текущего года составил 1,369 млрд грн,

Активы Райффайзен Банка Аваль (Киев) за январь-сентябрь текущего года увеличились на 2,8% - до 44,676 млрд грн

Согласно квартальной отчетности банка, его убыток за девять месяцев текущего года составил 1,369 млрд грн, тогда как за аналогичный период прошлого года его прибыль составляла 737,712 млн грн.

Убыток банка в третьем квартале составил 365,908 млн грн, тогда как за соответствующий период прошлого года его прибыль составляла 215,849 млн грн.

Чистый процентный доход за девять месяцев текущего года увеличился на 24,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 3,536 млрд грн.

Кредиты и задолженность клиентов возросли на 5,2% - до 28,448 млрд грн.

При этом резервы под обесцененные кредиты к началу октября достигли 48% суммы кредитов и задолженности клиентов, тогда как на начало года - 32,7%.

Уставный капитал банка сохранился на уровне 3,003 млрд грн, тогда как собственный капитал уменьшился на 18,8% - до 5,879 млрд грн.

Как отмечается в официальном сообщении банка, "прочная база капитала и политика прозрачной и точной отчетности делают возможным обнародование данных по реальным убыткам, полученным Райффайзен Банком Аваль за девять месяцев 2014 года".

Согласно сообщению, причинами убытков является девальвация гривни, в связи с чем сформированы некоторые дополнительные резервы и пересчитана валютная позиция, а также события в Крыму и Донбассе.

В то же время, согласно сообщению, банк владеет портфелем украинских государственных облигаций, привязанных к доллару, стоимость которых повышается с удорожанием доллара против гривни.

"Де-факто, значительная доля убытков, вызванных переоценкой валютной позиции, уже была компенсирована в третьем квартале путем выплаты первой части облигаций, привязанных к доллару США, а другая часть на это время учитывается как доля капитала и найдет отражение в будущих отчетах о прибылях и убытках", говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, общая операционная прибыль банка за девять месяцев текущего года 2014 года в размере 1,745 млрд грн демонстрирует эффективность и надлежащее развитие учреждения, а прочная база капитала гарантирует хороший уровень его капитализации. Коэффициент достаточности капитала банка составляет 15,72% при установленном минимальном уровне 10%.
Источник:
  • Интерфакс-Украина
Другие новости эмитента:
◄ До списку новин


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду