Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Понеділок, 29.04.2024 10:25
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Новини емітентів

◄ До списку новин
Код эмитента:MSICH
Краткое наименование:Мотор Січ, АТ
Полное наименование:Публічне акціонерне товариство "Мотор Січ"
Четверг, 27 ноября 2014

Производитель авиадвигателей «Мотор Сич» ищет выход на западные рынки через Польшу

Запорожский производитель авиационных двигателей компания «Мотор Сич» после закрытия для нее в текущем году российского рынка в связи с ситуацией на востоке Украины и ухудшением взаимоотношений с Российской Федерацией ищет клиентов в западных государствах, в частности, через контакты в Польше.

Об этом в четверг, 27 ноября, пишет польская газета Rzeczpospolita, отмечая, что компания на этой неделе провела свою презентацию в Варшаве.

"В среду в Варшавском техническом институте военной авиации представители украинского авиационного гиганта из Запорожья - «Мотор Сичи» - пытались заинтересовать польских предпринимателей и правительство общими бизнес проектами в нашей стране", - пишет издание.

Как сообщал УНИАН, по информации министра финансов Украина Александра Шлапака, озвученной им 28 октября в ходе международной инвестиционной конференции SP Advisors «A Fresh look at Ukraine», объем потерь украинских экспортеров из-за закрытия российского рынка для украинских товаров до конца 2014 года составит порядка 5 млрд долл.

По прогнозам экспертов, объем украинского экспорта в Россию по итогам 2014 года может снизиться как минимум на 35% с учетом отмены беспошлинного режима торговли. При этом отрицательное сальдо торговли товарами Украины с Россией в первом полугодии 2014 года составило 2,46 млрд долл.

В целом Кабинет министров Украины прогнозирует падение объемов экспорта из Украины в 2014 году на 11,6%, импорта в Украину - на 21,1%, в связи с ситуацией на востоке страны и ухудшением взаимоотношений с Российской Федерацией.

В то же время, торговый представитель Украины Валерий Пятницкий отмечал, что рост украинского экспорта в страны Европейского Союза в первом полугодии позволил компенсировать до половины потерь, понесенных украинскими товаропроизводителями в результате закрытия российского рынка. Кроме того, Минэкономразвития подготовило перечень торговых ограничений в отношении российского импорта, которые могут быть введены Украиной в рамках ответных мер на торговые ограничения украинского экспорта на российском рынке. Эти ограничения коснутся 830 тарифных линий и обернутся потерями для российских товаропроизводителей в объеме порядка 2,5 млрд долл.

Источник:
Другие новости эмитента:
◄ До списку новин


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду