Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Четвер, 18.04.2024 23:57
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Новини емітентів

◄ До списку новин
Код эмитента:KVBZ
Краткое наименование:Крюківський вагонобудівний завод, ПАТ
Полное наименование:Публічне акціонерне товариство "Крюківський вагонобудівний завод"
Вторник, 10 марта 2015

Крюковский ВСЗ модернизирует еще 50 вагонов столичного метро

Департамент транспортной инфраструктуры Киевской горгосадминистрации заключил с ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" (КВСЗ, Полтавская обл.) договор на модернизацию 50 вагонов Киевского метрополитена за средства, полученные Украиной от Киотского протокола.

Согласно объявлению в "Вестнике государственный закупок", договор на сумму 1 млрд 018,81 млрд грн (с НДС) заключен 27 февраля.

Срок поставки модернизированных вагонов – до 31 октября 2015 года.

Как сообщалось со ссылкой на обнародованный в "Вестнике госзакупок" протокол раскрытия тендерных предложений, лучшее ценовое предложение было у Киевского электровагоноремонтного завода (КЭВЗ) им.Январского восстания. В тендере также участвовало ООО "Ваго-Рев" (Харьков), предлагавшее модернизацию за 1 млрд 019,8 млн грн.

Однако, согласно информации в ВГЗ, предложение КЭВЗ было отклонено как не отвечающее условиям конкурсных торгов, в том числе квалификационным критериям. Заказчик торгов также отмечает, что в конкурсном предложении КЭВЗ содержатся факты приведения недостоверной информации, которая является существенной при определении результатов торгов.

Как сообщалось, в рамках первого этапа глубокой модернизации вагонов Киевского метрополитена за средства, полученные Украиной от Японии в рамках Киотского протокола, Крюковский вагоностроительный завод модернизировал 95 вагонов более чем за 1 млрд грн.

В числе преимуществ модернизированных вагонов - экономия до 40% электроэнергии за счет внедрения энергосберегающих технологий - рекуперация (возвращение) электроэнергии в сеть за счет использования современных асинхронных тяговых приводов, снижение выбросов углекислого газа, экономия на обслуживании и ремонтах вагонов.

Кроме того, срок эксплуатации вагонов продлен на 20 лет, улучшены условия работы машинистов, повышен уровень комфорта для пассажиров и уровень безопасности перевозок, за счет надежной тормозной системы.
Источник:
  • Интерфакс-Украина
Другие новости эмитента:
◄ До списку новин


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду