Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
П'ятниця, 26.04.2024 10:39
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Новини емітентів

◄ До списку новин
Код эмитента:FARM
Краткое наименование:Фармак, АТ
Полное наименование:Акціонерне товариство "Фармак"
Вторник, 23 июня 2015

"Фармак" презентовал новый лабораторно-технологический комплекс

Фармацевтическая компания ПАО "Фармак" (Киев) презентовала новый лабораторно-технологический комплекс, общий объем инвестиций в который с 2012 года составил 100 млн грн.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в компании, инвестиции в лабораторно-технологический комплекс окупятся в течение двух-трех лет.

Комплекс получил сертификат соответствия требованиям GMP. На его производственных линиях будут выпускать лабораторные, пилотные и клинические серии препаратов, что позволит производить новейшие наукоемкие лекарства и новейшие генерические препараты.

Использование мощностей нового лабораторно-технологического комплекса даст возможность, в частности, оптимизировать трансфер технологий производства новейших препаратов и существенно ускорить цикл разработки твердых, жидких, мягких лекарственных форм, мягких желатиновых капсул, стерильных и асептических препаратов и пр.

Кроме того, лабораторно-технологический комплекс позволит достигать целевого профиля продукта еще на стадии исследовательских прототипов.

Лаборатории комплекса оснащены высокотехнологичным оборудованием таких мировых производителей, как Glatt, SBM, Urlinski, Belimed, De Ditrich, Gea, Sartorius, Malvern Instruments и др.

Проект комплекса разработала украинская компания "Унитехнологии Юэй" совместно с проектно-конструкторским отделом "Фармак".

В настоящее время в лабораторно-технологическом комплексе уже выпускаются клинические и регистрационные серии, а также проводится наработка экспериментальных серий, количество которых сейчас составляет более 150.

"Фармак" имеет более 100 проектов на разных стадиях разработки и около 300 существующих продуктов в активной поддержке.

Источник:
Другие новости эмитента:
◄ До списку новин


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду