Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Середа, 24.04.2024 14:51
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналітика та новини фондового ринка

Четверг, 9 февраля 2012

Fitch подтвердил рейтинги Кернел со стабильным прогнозом

"АРТ КАПИТАЛ", Андрей Патиота
Рекомендация: KER PWпродавать

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валютах Kernel Holding, управляющей компании крупнейшего украинского производителя подсолнечного масла Кернел, на уровнях соответственно "B" и "B+". Fitch также подтвердило долгосрочный рейтинг по национальной шкале "AA+(ukr)". Прогноз по всем рейтингам стабильный. Среди факторов, поддерживающих рейтинги, агентство отмечает лидирующие позиции компании в сегментах подсолнечного масла и торговли зерном, высокую степень вертикальной интеграции, консервативный подход к управлению ценовых рисков и адекватное соотношение долга и прибыли.

Новость ПОЗИТИВНА для компании. Даже учитывая $950 млн новых кредитов, привлеченных Кернелом с августа 2011 года, Fitch оценивает показатель «чистый долг/EBITDA» ниже 2,0 на конец 2012 финансового года и постепенное снижение долговой нагрузки начиная с 2013ФГ. Наша собственная оценка показывает, что во втором-третьем кварталах 2012ФГ показатель «чистый долг/EBITDA» может достигнуть 2,2-2,3, а к концу года (30 июня) – снизиться до 2,0-2,1 из-за погашения части краткосрочных кредитов до этой даты. Тем не менее, мы считаем данный уровень все еще достаточно комфортным для компании, учитывая агрессивную программу экспансии и необходимость увеличения рабочего капитала. Мы сохраняем целевую цену на ближайшие 12 месяцев на уровне $23.2/акцию. Однако, поскольку текущая стоимость акций превышает нашу целевую цену, мы ставим рекомендацию Продавать.

Другие рекомендации по инструменту
3 октября 2011
ИФК "АРТ КАПИТАЛ", Андрей Патиота
25 марта 2011
Коммерсант № 47 от 25.03.2011


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду