Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Понеділок, 29.04.2024 18:48
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналітика та новини фондового ринка

Понедельник, 25 марта 2013

Ежедневный обзор рынка. Взгляд трейдера

ИГ "Сократ", Роман Петров

Премаркет. Общая картина украинского рынка

В пятницу 22.03 индекс UX снизился на 1,85%. Как мы и отмечали, индекс UX пробил глобальную восходящую трендовую линию и падает вниз. Сегодня американский рынок показывает неплохой рост утром, однако, к сожалению, для игроков украинского рынка – это повод шортить на отскоке вверх. Кроме этого идей по рынку на данный момент нет. Глядя на американский рынок, который прибавляет с каждым днем, украинский рынок выглядит просто катастрофически. Рекомендуем следить за объемами торгов. В случае импульсного роста на высоких объемах индекс может быстро развернуться и начать восходящее движение, однако пока покупать никто не хочет. Индекс медленно и безыдейно сползает вниз к целям на 880-900, в то время как американские рынки обновляют новые максимумы.



Фундаментальный и технический анализ эмитентов

Международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний "Метинвест" начала выпуск кокса повышенного качества на Авдеевском коксохимическом заводе [AVDK]. Как сообщается в пресс-релизе "Метинвеста", полученный кокс улучшенного качества будет использоваться для доменных печей предприятий группы, оснащенных технологией вдувания пылеугольного топлива (ПУТ). При этом уточняется, что АКХЗ ввел новые технические условия на качественные характеристики доменного кокса: норма содержания серы сокращена до 0,8% для премиум-кокса и до 1,2% для рядового кокса, повышены показатели горячей прочности и снижены показатели реакционной способности. Зольность премиум-продукции была снижена в среднем на 5%. Улучшение качества продукции АКХЗ происходило постепенно в течение 2012 года за счет усиления контроля над качественными характеристиками исходного сырья. Внедрение в 2012 году метода прогнозирования качества позволяет просчитывать качественные свойства кокса, исходя из характеристик поступающих углей и концентратов. "Повышения качества удалось достичь без удорожания состава смеси углей для коксования (шихты). В настоящее время кокс улучшенного качества производится на двух коксовых батареях из восьми батарей АКХЗ. В первом квартале 2013 года планируется повысить уровень выпуска премиум-кокса до 60% от общего объема производимого АКХЗ кокса", - констатируется в пресс-релизе. Акции AVDK находятся в сужающем треугольнике, нижней границей которого является отметка 3 грн. Именно от этой отметки рекомендуем осторожно набирать длинные позиции со стоп-лоссом на уровне 2,85 грн. и глобальными целями на 3,5 грн.



Мировые рынки

По итогам внеочередного заседания Еврогруппы, прошедшего в ночь с воскресенья на понедельник в Брюсселе, правительство Кипра достигло предварительного соглашения с «тройкой» международных кредиторов, в соответствии с которым страна получит финансовую помощь в размере 10 млрд евро ($13 млрд) в обмен на выполнение ряда условий. Так, для получения поддержки правительство Кипра пойдет на такой шаг, как закрытие второго по величине в стране банка Popular Bank of Cyprus, также известного как Laiki, и перевод находящихся в нем депозитов на сумму до 100 000 евро в Bank of Cyprus для создания так называемого «хорошего банка». Таким образом, вклады, сумма которых не превышает данную отметку, не пострадают. При этом, как сообщают осведомленные источники, незастрахованные депозиты на счетах в обоих банках, сумма которых превышает 100 000 евро, будут заморожены и обложены сбором, в результате чего вкладчики потеряют «не более 40% своих средств». Так, по словам главы Еврогруппы Йеруна Дейсселблума (Jeroen Dijsselbloem), правительству Кипра удастся привлечь около 4,2 млрд евро посредством данного налога. Фьючерс S&P500, находится в боковике 1530 -1560. Выход из боковика будет осуществлен только при пробити границ 1530 и 1560. В случае пробития отметки 1530 возможно снижение в зону 1500. Отмена данного сценария при пробитии верхней границы боковика 1560. В этом случае возможен рост с целями на 1600.



Технический взгляд на фьючерс UX

В пятницу 22.03 фьючерс UX снизился на 1,43%. Открытый интерес упал на 1500 контрактов. Вероятно лонгисты, которые, как и мы верили в рост украинского рынка закрывали позиции с убытком. Сегодня ожидаем отскок вверх по фьючерсу UX в зону 955-960, после чего с большой вероятностью снижение продолжится. Сопротивлением для фьючерса являються МА50 и МА200. Покупки совершать не рекомендуем. Только в случае импульсного роста и повышения открытого интереса возможны осторожные наборы лонгов. Удачных торгов и позитивного настроения!



Инвестиционная группа "Сократ"
тел.: +38 (044) 207-01-00
www.sokrat.com.ua
Читайте также:
29 мая 2019
Аналітики ТОВ «Фрідом Фінанс Україна»
12 марта 2018
Svit Invest
17 октября 2016
ИГ "Сократ"
22 марта 2013
ИК Велес Капитал Украина
21 марта 2013
ИК Велес Капитал Украина
20 марта 2013
ИК Велес Капитал Украина
19 марта 2013
ИГ "Сократ", Роман Петров


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду