Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Понеділок, 29.04.2024 14:54
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналітика та новини фондового ринка

Четверг, 16 мая 2013

Ежедневный обзор рынка. Взгляд трейдера

ИГ "Сократ", Роман Петров

Премаркет. Общая картина украинского рынка

В среду 15.05 индекс UX снизился на 0,48%. Украинский рынок продолжает находиться в боковике. Как мы отмечали в предыдущих обзорах, индекс UX вплотную подходит к глобальной линии негативного тренда. Снижение мы ожидаем в конце мая. Стоит отметить, что крупные игроки перед началом падения могут «вынести» остальных шортистов. Поэтому возможен финальный «рывок» вверх в зону 840 по индексу UX и 860 по фьючерсу UX, после чего мы ожидаем начало падения. Наши рекомендации прежние. Пока индексу UX не удастся закрепиться выше отметки 860, мы будем по-прежнему наблюдать боковое движение с предпосылками к снижению в зону 750. Поэтому о смене тренда стоит говорить только при пробитии и закреплении выше отметки 860.



Фундаментальный и технический анализ эмитентов

Украинский двигателестроитель "Мотор Сич" [MSICH], в этом году впервые показывает на выставке макет вертолета МСБ-2 в натуральную величину. Это легкий многоцелевой вертолет, создаваемый на базе российского Ми-2. В 2011 г. компания "Мотор Сич" получила сертификат разработчика данного вертолета. МСБ-2 будет отличаться от своего предшественника улучшенными летно-техническими характеристиками — вместо традиционных силовых установок ГТД-350 на машину планируется установить современные более мощные турбовальные газотурбинные двигатели АИ-450М. Кроме того, МСБ-2 будет оснащен новыми топливными баками на внешней подвеске, что позволит увеличить полезный объем грузовой кабины, повысить эргономичность пассажирской кабины и увеличить дальность полета. Максимальная взлетная масса нового вертолета составит 4 т. Машина сможет развивать скорость 210 км/ч, крейсерская скорость будет составлять 200 км/ч. Дальность полета достигнет 750 км. МСБ-2 будет оснащен современным аэронавигационным комплексом и рассчитан на перевозку 8 чел. Как сообщало в апреле 2013 г. агентство Интерфакс-Украина, уже начались испытания вертолета МСБ-2 и подготовка к его серийному производству. Сертифицировать машину планируется до конца года. Акции Мотор Сич [MSICH] уже длительное время находятся в боковом движении. Совершать покупки на данный момент не рекомендуем. В среднесрочном периоде возможно снижение в зону 1750.



Мировые рынки

Ведущие фондовые индексы Европы и США в среду незначительно выросли - британский FTSE-100 (+0,12%), немецкий DAX (+0,27%), французский CAC (+0,40%), американские Dow (+0,40%), S&P500 (+0,52%), Nasdaq Сomposite (+0,27%) на фоне публиковавшихся в изобилии противоречивых показателей макроэкономической статистики. Ускорение роста британской экономики в ближайшее время спрогнозировал в обнародованном ежеквартальном докладе Банк Англии, подчеркнув, что улучшение прогноза стало первым с начала финансового кризиса, а поскольку рецессия была нетипичной, нетипичным также будет и восстановление. Вместе с тем вышедшие вчера данные по ВВП ФРГ указали на, что немецкая экономика смогла избежать рецессии в I квартале текущего года, хотя спад в экономике еврозоны в целом продолжился уже шестой квартал подряд. Возврат экономики еврозоны к росту, как мы предполагаем, произойдет в следующем году благодаря проводимой ЕЦБ стимулирующей политике, а также реформам, которые активно продвигают европейские власти. В свою очередь, опубликованные вчера данные по объему промышленного производства в США показали его снижение максимальным темпом за последние 8 месяцев, тогда как статистика по рынку жилья США проявила ожидания улучшения ситуации в этом секторе, который способен помочь восстановлению экономики. После закрытия рынка акций США хорошо отчиталась Cisco Systems, котировки акций которой на американском премаркете подскочили на 8%. Фьючерс S&P500, пробил верхнюю границу канала на уровне 1630 и продолжает восходящее движение. При пробитии и закреплении выше отметки 1660 возможно продолжение роста в зону 1700, однако мы больше склоняемся к тому, что уже на текущих уровнях можно ожидать начало коррекции.



Технический взгляд на фьючерс UX

В среду 15.05 фьючерс UX снизился на 0,78%. Фьючерс UX продолжает торговаться в боковике. Сопротивлением для фьючерса UX является МА200(835), после пробития которой возможен рост к верхней границе канала(860). Сегодня мы ожидаем нейтрального движения фьючерса UX и продолжения боковика на низких объемах. В среднесрочном периоде мы по-прежнему ожидаем снижение. Удачных торгов и позитивного настроения!



Инвестиционная группа "Сократ"
тел.: +38 (044) 207-01-00
www.sokrat.com.ua
Читайте также:
29 мая 2019
Аналітики ТОВ «Фрідом Фінанс Україна»
12 марта 2018
Svit Invest
17 октября 2016
ИГ "Сократ"
15 мая 2013
ИГ "Сократ", Роман Петров
14 мая 2013
ИГ "Сократ", Роман Петров
13 мая 2013
ИГ "Сократ", Роман Петров
2 апреля 2013
ИК Велес Капитал Украина


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду