Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Субота, 27.04.2024 16:30
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Новини емітентів

◄ До списку новин
Вторник, 5 июня 2012

Стахановский вагонзавод пока сохраняет планы по выпуску в 2012г более 8 тыс. вагонов

Стахановский вагоностроительный завод (СВЗ, Луганская обл.), одно из ведущих вагоностроительных предприятий Украины, пока сохраняет первоначальные планы по выпуску более 8 тыс. грузовых вагонов в текущем году, что может превысить показатель 2011 года на 19%.

"Основными факторами прогнозируемых результатов, по мнению аналитиков рынка, послужит рыночный спрос на специализированный подвижной состав, связанный с увеличением железнодорожных перевозок, износом подвижного состава и расширением парка грузовых вагонов в странах ближнего зарубежья и Балтии", - сообщается в пресс-релизе предприятия во вторник.

В то же время пресс-служба сообщает, что в январе-апреле завод выпустил и отгрузил заказчикам 1920 грузовых вагонов, выручка от реализации которых превысила 900 млн грн (за четыре месяца 2011 года показатели не приведены - /ИФ/), в том числе 600 ед. - в апреле. Объем производства по сравнению с апрелем-2011 вырос на 20%.

"Невысокие показатели работы предприятия за январь-апрель обусловлены сложной ситуацией на рынке крупного вагонного литья. Недостаток литых деталей тележек - боковой рамы и надрессорной балки - существенно сказался на выполнении заявленной программы", - приводится в пресс-релизе комментарий председателя наблюдательного совета компании Эдуарда Мисевры.

В пресс-релизе отмечается, что с начала года СВЗ существенно расширил номенклатурный ряд выпускаемой продукции: возобновил производство полувагонов с глухим кузовом, вагонов-хопперов для перевозки минеральных удобрений, платформ. По мнению специалистов, это обусловлено отложенным спросом на специализированный подвижной состав.

За январь-апрель 2012 года СВЗ поставил 400 вагонов-хопперов для перевозки минеральных удобрений для давнего партнера - крупнейшей российской компании, а также продолжил поставки в адрес туркменской железной дороги магистральных вагонов-самосвалов, отгрузив в общей сложности 220 думпкаров.

"Рынок по-прежнему испытывает потребность в универсальном подвижном составе - полувагонах, что положительно сказывается на загрузке производственных мощностей СВЗ. С начала года в общем объеме выпуска предприятия доля полувагонов составила 68%. За четыре месяца текущего года на железнодорожное пространство СВЗ поставил 1 тыс. универсальных люковых полувагонов и 300  глуходонных в адрес крупнейшего горно-обогатительного комбината Украины", - отмечается в пресс-релизе.

С начала текущего года в общем объеме выпуска Стахановский вагонзавод занял седьмое место среди основных конкурентов-производителей стран СНГ.

В пресс-службе информируют, что в настоящее время завод работает в трехсменном режиме, с полной загрузкой работают все производственные линии.

Источник:
  • ИНТЕРФАКС-УКРАИНА
Другие новости эмитента:
◄ До списку новин


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду