Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Четвер, 25.04.2024 08:43
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Новини емітентів

◄ До списку новин
Код эмитента:LTPL
Краткое наименование:Луганськтепловоз, ПАТ
Полное наименование:Публічне акціонерне товариство "Луганськтепловоз"
Среда, 19 марта 2014

"Лугансктепловоз" за 2 мес. увеличил объем производства на 37%

ПАО "Лугансктепловоз", которым владеет российский "Трансмашхолдинг" (ТМХ), в январе-феврале 2014 года увеличило объем производства на 37% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, в том числе в феврале этот показатель вырос на 15,5% к февралю-2013.

Согласно сообщению пресс-службы предприятия со ссылкой на генерального директора Павла Цеснека, в феврале в адрес Российских железных дорог (РЖД) отправлено 12 секций тепловоза 2ТЭ116У, шесть секций тепловоза 2ТЭ116УД с силовой установкой General Electric (вместо запланированных двух) и шесть секций тепловоза 3ТЭ116У.

Кроме того, выполнены работы по кооперации и поставке запасных частей и комплектующих.

"В марте планируем отправить РЖД 14 секций тепловоза 2ТЭ116У, шесть секций 3ТЭ116У и две секции тепловоза 2ТЭ116УД. Конструкторы и технологи продолжат проработку компоновочных решений по установке оборудования производства украинских заводов на электровозы 2ЕЛ4 и 2ЕЛ5", - цитирует пресс-служба П.Цеснека.

Он также сообщил, что в феврале на заводе продолжались реструктуризация и концентрация производства, в рамках которых ведутся ремонтно-строительные работы в цехах, компьютеризация рабочих мест.

По его словам, конструкторы готовят к производству документацию тепловоза 3ТЭ116УД, а также осуществляют техническое сопровождение создания нового тепловоза 2ТЭ116УР с дизелем фирмы МТU. В стадии разработки - чертеж электровоза 2ЕЛ4 с экипажной частью "Лугансктепловоза", частичной локализацией комплектующими украинского производства. Осуществляется проектирование мощного тепловоза ТЭ44.

По данным пресс-службы, в феврале на работу принято 118 чел, уволился по разным причинам 71. Средняя зарплата составила 5,076 тыс. грн, рабочих-сдельщиков – 8,400 тыс. грн.

"Лугансктепловоз" выпускает магистральные и маневровые тепловозы, электровозы, электропоезда постоянного и переменного тока, дизель-поезда.
Источник:
  • Интерфакс Украина
Другие новости эмитента:
◄ До списку новин


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду