Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Неділя, 20.07.2025 19:57
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Інформація для акціонерів та стейкхолдерів
Фондовий ринок
Строковий ринок
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналітика та новини фондового ринка

Пятница, 6 июля 2012

Обзор фондового рынка

ИК ИФГ КАПИТАЛ
Прогнозируемое настроение рынка: Падение
Индекс UX по итогам дня: 1068,28-2,07%

В среду украинский рынок продолжил корректироваться. Снижение составило 1,5%, до отметки 1090,85 б.п. Общий объем торгов на спотовом рынке составил 32,5 млн.грн, на срочном – 104,2 млн.грн.

Торги в Европе после роста в начале дня завершились на пессимистичной ноте - региональный индикатор Euro Stoxx 50 упал на 1,19%, не воодушевленный словами Драги, который также не дал намеков на возможность осуществления ЕЦБ дополнительных стимулирующих мер. Из Греции при этом поступила информация о том, что правительство страны не будет проводить переговоры о смягчении условий помощи пока не ускорит проведение ранее обговоренных реформ.

Неплохие данные о состоянии американского рынка труда вчера не смогли оказать значительной поддержки рынкам. Число занятых в частном секторе в июне, по данным ADP, выросло на 176 тыс. (ожид. +100 тыс., пред. +136 тыс.), в то время как число первичных обращений за пособиями по безработице за прошлую неделю упало с 388 тыс. до 374 тыс. (ожид. 385 тыс.). Индекс деловой активности ISM в секторе услуг страны в июне снизился с 53,7 до 52,1 пункта (ожид. 53 п.).

Внешний фон на открытии сегодняшних торгов складывается умеренно негативный. Торги на фондовых биржах США в четверг завершились снижением индексов S&P500 и Dow Jones, которые потеряли порядка 0,3-0,4%, восстановившись от внутридневных минимумов, в то время как Nasdaq вырос менее чем на 0,1%. Продажи на рынках обеспечивались как опасениями за будущее еврозоны, после того, как глава ЕЦБ М.Драги предупредил о появлении новых рисков для её роста, так и фиксацией прибыли после долгожданного снижения ключевой ставки ЕЦБ до рекордного минимума 0,75%. Резервный банк Китая вчера также неожиданно сократил процентные ставки, а Банк Англии расширил программу выкупа активов.

Аналитический департамент

ИК «ИФГ КАПИТАЛ»
www.ik.ifgcapital.com.ua
www.ifgcapital.com.ua

Настроение рынка на 6 июля 2012
Падение
6 0
Рост
Комментарии и премаркет этого дня:
Ожидаем разнонаправленное движение
Сергей Доценко, аналитик "Gainsfort online"
ПремаркетПадение
Инвестиционная группа ІТТ
Premarket: тенденция к легкому снижению осталасьПадение
Олег Дрыжак, инвестиционный управляющий Dragon Capital
Комментарии к открытию рынка
ООО "Восточно-Крымская фондовая компания"
Обзор фондового рынкаПадение
ИК ИФГ КАПИТАЛ
Премаркет
Сити Брок, Михальчук Дмитрий


Copyright © Українська біржа, 2008-2025. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Якубенківська, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду