Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Неділя, 20.07.2025 03:11
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Інформація для акціонерів та стейкхолдерів
Фондовий ринок
Строковий ринок
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналітика та новини фондового ринка

Четверг, 6 сентября 2012

Обзор рынка акций перед открытием дня

SORTIS
Прогнозируемое настроение рынка: Нейтрально
Индекс UX по итогам дня: 970,78+1,94%

В среду, 05 Сентября, продолжилось снижение на рынке акций: UX снизился на 1,45% - до отметки 952,27 пункта, Sortis15 – на 1,30%, до 51,13 пункта. Динамику украинских акций, как на внутреннем рынке, так и на внешних площадках определили продавцы, играющие «в короткую» или сокращающие позиции в рисковых активах перед заседанием ЕЦБ. На руку продавцам сыграли данные о снижении розничных продажа в Еврозоне и снижение оценки деловой активности в секторе услуг. На этом фоне снижение UX достигало 3% вслед за 5 – 6-ти процентным снижением отдельных акций. Отыграть часть падения удалось благодаря появлению слухов о готовности ЕЦБ к проведению агрессивной монетарной политике, что найдет отражение в официальных решениях регулятора. Лидерами снижения на UX оказались акции Авдеевского КХЗ /-5,06%/, Мотор Сич /-3,26%/ и Донбассэнерго /-2,99%/. Выросли в цене акции Укрсоцбанк /-0,90%/ и Центрэнерго /0,28%/. Лидерами падения на внешних площадках оказались акции AvangardCo /-5.33%/, KSG Agro /-3.87%/ и MHP /-2.36%/. Против рынка торговались акции Astrta, прибавившие 7,48%.

Мы обращаем внимание на акции Центр- и Донбассэнерго на фоне появившейся накануне новости о том, что проект реформы украинского энергорынка нашел поддержку в  «Энергетическом сообществе» и уже осенью может быть принят в парламенте, что запустит реализацию давно ожидаемого реформирования рынка. Настроения на рынка в течение дня определят новости от ЕЦБ, а также статистика по числу новых рабочих мест в США от ADP.

События:

·  Закон "Об основах функционирования рынка электрической энергии Украины" могут принять уже в октябре

 Полная версия обзора

Настроение рынка на 6 сентября 2012
Падение
0 6
Рост
Комментарии и премаркет этого дня:
Перед открытиемРост
Брокерский Дом "Открытие"
ПремаркетРост
Инвестиционная группа ІТТ
Обзор фондового рынкаРост
ИК ИФГ КАПИТАЛ
Комментарии к открытию рынкаРост
ООО "Восточно-Крымская фондовая компания"
Premarket: все внимание на ЕЦБ
Олег Дрыжак, инвестиционный управляющий Dragon Capital


Copyright © Українська біржа, 2008-2025. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Якубенківська, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду