Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Субота, 19.07.2025 02:39
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Інформація для акціонерів та стейкхолдерів
Фондовий ринок
Строковий ринок
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналітика та новини фондового ринка

Понедельник, 8 октября 2012

Утренний обзор рынка

"НАВИГАТОР-ИНВЕСТ", Виталий Булынин.
Прогнозируемое настроение рынка: Падение
Индекс UX по итогам дня: 946,24-1,13%

Результат рынка. На закрытии торговой недели фондовый рынок Украины закончил торги незначительным повышением котировок. По итогам дня, индекс Украинской биржи снизился на +0,77% до уровня 957,06 пункта.

Основные драйверы ситуации. Основными драйверами движения выступили ликвидные акции Авдеевского коксохима.

Активность торговли. Торги на фондовом рынке характеризовались низкой активностью среди игроков. По сравнению с предыдущими торгами рынок растерял 4 млн грн своей ликвидности. Объем торгов с учетом срочного рынка (фьючерсов) составил 90 млн грн. На протяжении дня зафиксировано 10 826 сделок.

Глубина торговли на рынке (объемы). Лучшую глубину торгов, по сравнению с другими бумагами показали акции Мотор Сичи (11,19 млн грн), Центрэнерго (6,01 млн грн), Алчевського меткомбината (3,36 млн грн).

Наступающие и отстающие. Лидером роста котировок среди акций индексной корзины оказались акции Авдеевского коксохима (+3,57%). Полными аутсайдерами оказались акции Центрэнерго (-1,18%).

Мировые рынки. В пятницу в США опубликовали данные по уровню безработицы, который в сентябре снизился до 7,8% с 8,1% месяцем ранее, достигнув самого низкого значения с января 2009 г. Европейские рынки отреагировали благоприятно: Euro Stoxx 50 закрылся ростом на 1,8%. Однако американские рынки продемонстрировали осторожность: S&P 500 закрылся небольшим падением. За неделю Европа выросла на 4,5%, а США – на 1,4%. За месяц Euro Stoxx 50 прибавил 1,8% по сравнению с ростом S&P 500 на 1,6%. Сегодня утром Гонконг снизился на 0,6%, а биржи Японии в понедельник закрыты.

Сегодня после праздников на прошлой неделе в Китае, рынки открылись на негативной территории, на момент написания заметки демонстрируя падение на 0,8%. Индекс деловой активности в непроизводственном секторе Китая, опубликованный HSBC сегодня, улучшился в сентябре до 54,3 с 52,0 в августе. Другие ключевые развивающиеся рынки Азии также показывают негативную динамику сегодня утром.

Настроение рынка на 8 октября 2012
Падение
10 1
Рост
Комментарии и премаркет этого дня:
Перед открытиемПадение
Брокерский Дом "Открытие"
ПремаркетПадение
Инвестиционная группа ІТТ
Утренний обзор рынкаПадение
"НАВИГАТОР-ИНВЕСТ", Виталий Булынин.
Комментарии к открытию рынкаПадение
ООО "Восточно-Крымская фондовая компания"
Ежедневный обзорРост
ИК Велес Капитал Украина
ПремаркетПадение
Роман Петров, аналитик "Al-Ros"
Ждем разнонаправленного движения
Алексей Обруч "Gainsfort online"
Premarket: снижение на слабом внешнем фонеПадение
Олег Дрыжак, инвестиционный управляющий Dragon Capital


Copyright © Українська біржа, 2008-2025. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Якубенківська, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду