Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Вівторок, 15.07.2025 21:42
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Інформація для акціонерів та стейкхолдерів
Фондовий ринок
Строковий ринок
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналітика та новини фондового ринка

Понедельник, 8 апреля 2013

Premarket: сезон корпоративной отчетности как стартовая площадка начала формирования положительного тренда

Александр Фощан, старший трейдер, консультант Dragon Capital
Прогнозируемое настроение рынка: Рост
Индекс UX по итогам дня: 823,9+1,24%

Александр Фощан, старший трейдер, консультант DragonCapital

Итоги дня: UX -1,58% (813,00 п.)

Индекс UX понизился в пятницу на 1,58% до уровня 813 п. Объем торгов на фондовом рынке по акциям составил 18,6 млн. грн., из них на рынке заявок — 4,1 млн. грн., на рынке РЕПО — 14,3 млн. грн.

По итогам торгов лидерами по ликвидности стали акции MSICH (1,3 млн. грн.), CEEN (1,3 млн. грн.), STIR (1,3 млн. грн), ENMZ (0,9 млн. грн.) и DOEN (0,9 млн. грн.). Лидером падения оказались акции UNAF (-3,47%), остальные бумаги индексной корзины также закрылись на отрицательной территории на минимальных объемах. CEEN потерял 3,3%, DOEN — 2,93%, USCB — 1,71%, ALMK — 1,54%, AVDK — 1,31%, MSICH — 0,68%.

На срочном рынке объем сделок по всем инструментам составил 14,8 млн. грн. (по фьючерсам — 12,1 млн. грн., по опционам — 2,7млн. грн.). По итогам торговой сессии фьючерс UX-6.13 закрылся с потерей в 1,54%, с расчётной ценой 823 п. и спрэдом +9,96 п. 

Европейские площадки провели торговые сессии на отрицательной территории: по итогам торгов индекс Франкфуртской фондовой биржи DAX снизился на 2,03%, индекс Лондонской фондовой биржи FTSE 100 – на 1,49%, а индекс Парижской фондовой биржи СAC 40 – на 1,68%.

В США в последний день недели вышли неплохие данные по безработице (снизилась на 0,1%, изменений не ожидали), объем потребительского кредитования вырос на 18,1 млрд. долл. при ожидании 15,0 млрд. долл. Но неплохие статданные не смогли изменить сложившуюся отрицательную динамику: по итогам торгов Индекс Dow Jones снизился на 0,28%, S&P — на 0,43%, а Nasdaq — на 0,66%.

Внешний фон перед открытием

Сегодня в Германии будут опубликованы данные по промышленному производству за февраль 2013 года.

Фьючерс S&P500 растет на 0,01%. Российский MICEX также демонстрирует положительную динамику, прибавляя в весе 0,70%.

Итак, внешний фон перед открытием мы оцениваем как умеренно-позитивный. С одной стороны, пятничное закрытие зарубежных площадок не вдохновляет на позитив, с другой стороны, на этой неделе стартует сезон отчетности в США, что добавит волатильности в торговлю. Также на неделе будут опубликованы статданные по Китаю, которые могут поддержать фондовые рынки и умерить пыл «медведей».

Наши же торговые площадки, как всегда с лихвой отыграли возможные отрицательные движения внешних площадок, капитализации компаний упали на минимумы, пора покупать подешевевшие активы. Всем удачного торгового дня!

И сегодня мы открываем торговую сессию под музыку Эдуарда Артемьева из фильма «Свой среди чужих, чужой среди своих».

Важная статистика сегодня

13:00 – Промышленное производство Германии.

С уважением,

Dragon Capital

____________________

Центр обслуживания частных инвесторов
ул. Саксаганского 36Д, 
Главный офис Dragon Capital (посмотреть на карте)
Тел./факс: (044) 495-55-44
Email: [email protected]

Поддержка интернет-трейдеров
Тел.: (044) 490-71-26, 281-27-26
Email: [email protected]

Этот материал носит исключительно информационный характер и не может рассматриваться как рекомендация, предложение или побуждение приобретать или продавать ценные бумаги, а также другие финансовые инструменты. Оценки, взгляды и прогнозы в данном материале отражают наше видение ситуации на момент публикации и могут измениться без предварительного уведомления. Ни при каких обстоятельствах Dragon Capital или кто-либо из его сотрудников, или какая-либо компания, которая связана с Dragon Capital, или кто-либо из сотрудников такой компании, не несут ответственность за действия или бездействие какого-либо лица на основании этого материала, а также за какие-либо убытки или ущерб, которые могут возникнуть в результате этих действий или бездействия

Настроение рынка на 8 апреля 2013
Падение
0 6
Рост
Комментарии и премаркет этого дня:
CEEN потянула за собой весь фондовый рынок
АРТ КАПИТАЛ
Премаркет
Инвестиционная группа ІТТ


Copyright © Українська біржа, 2008-2025. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Якубенківська, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду