Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
П'ятниця, 12.09.2025 13:55
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Інформація для акціонерів та стейкхолдерів
Фондовий ринок
Строковий ринок
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналітика та новини фондового ринка

Пятница, 7 июня 2013

Аналитический обзор рынка

Eavex Capital
Прогнозируемое настроение рынка: Нейтрально
Индекс UX по итогам дня: 855,69+1%
По итогам четверга котировки наиболее торгуемых акций на Украинской бирже закрылись разнонаправленно. Акции «Центрэнерго» и «Донбассэнерго» синхронно подорожали на 0,8%. По другим эмитентам были в основном распродажи, особенно слабо выглядели бумаги «Мотор Сич», которые подешевели на 2,0%. По акциям «Укртелекома» вчера продолжилось движение вверх благодаря комментариям нового собственника, в лице СКМ, о намерении активно развивать данные актив. Котировки акций «Укртелекома» поднялись на 9,5%, но вновь на небольшом объёме торгов в 140 тыс грн.

Ключевые фондовые рынки европейского региона вчера завершили торги на отрицательной территории на фоне разочарований от выступления главы Европейского центробанка, Марио Драги, и неблагоприятных прогнозов по ВВП еврозоны на текущий год. Заметим, что в первой половине сессии индексы демонстрировали рост, однако настроения на рынках резко переменились после того, как господин Драги заявил, что не видит причин для применения дополнительных мер стимулирования экономики в настоящее время.

Сегодня торги в Европе начались без энтузиазма. Существует большая вероятность, что падение биржевых индексов продолжится, что будет давить на настроение трейдеров на отечественном рынке.  

Из статистических данных стоит обратить внимание на:
13:00 Германия  - Промышленное производство (Industrial output).
15:30 США  - Уровень безработицы (Unemployment rate).
Приложения к материалу:
Настроение рынка на 7 июня 2013
Падение
1 3
Рост
Комментарии и премаркет этого дня:
Итоги торгов: Украинский фондовый рынок завершил день на зеленой полосеРост
АЛОР УКРАИНА
Premarket: биржевые «быки» должны дать бой…Рост
Александр Фощан, старший трейдер, консультант Dragon Capital
Премаркет
Инвестиционная группа ІТТ


Copyright © Українська біржа, 2008-2025. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Якубенківська, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду