Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Понеділок, 14.07.2025 12:39
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Інформація для акціонерів та стейкхолдерів
Фондовий ринок
Строковий ринок
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналітика та новини фондового ринка

Понедельник, 7 октября 2013

Компромисс по бюджету США не достигнут - рынки открываются в минус

Альтана Капитал
Прогнозируемое настроение рынка: Падение
Индекс UX по итогам дня: 840,28-0,79%

Вторую неделю подряд фьючерсы на американские и европейские индексы стартуют «гэпом» вниз на фоне отсутствия прогресса в решении бюджетных проблем в США. Биржи азиатского региона сегодня также торгуются с потерями. Волнения нарастают ввиду приближения 17 сентября, когда госдолг штатов достигнет предельной планки и американская экономика окажется на гране дефолта. Инвесторы считают, что республиканцам и Администрации Президента удастся договориться в самый последний момент, однако каждый дополнительный день неопределенности повышает нервозность на рынках и оказывает давление на фондовые индикаторы.

Напомним, что в пятницу в своем выступлении лидер республиканцев Джон Байер заявил о готовности пойти на компромисс с демократами, чтобы избежать дефолта США, но за выходные оппоненты так и не смоги прийти к консенсусу. Камнем преткновения в переговорах чиновников является вопрос финансирования реформы здравоохранения.

В последнее время украинский рынок акций практически не реагирует на события из-за рубежа по причине трансформационных процессов депозитарной системы Украины. Пятничную сессию индекс УБ завершил снижением на 0,86% до 846,97 пунктов. Драйвером падения рынка вновь выступили бумаги Укрсоцбанка (-8,17%). Ростом отметились акции Енакиевского МЗ (+1,12%) и Райффайзен банка Аваль (+0,78%).

Сегодня важная макростатистика не публикуется, внимание трейдеров будет сосредоточено на новостях из США.

Настроение рынка на 7 октября 2013
Падение
5 1
Рост
Комментарии и премаркет этого дня:
Итоги торгов: Индекс UX закрылся в красной зоне
АЛОР УКРАИНА
Premarket 07/10: проблема американского бюджета определяющая для рынков сегодняРост
Вячеслав Орлюк, руководитель направления по работе с VIP-клиентами Dragon Capital
ПремаркетПадение
Инвестиционная группа ІТТ


Copyright © Українська біржа, 2008-2025. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Якубенківська, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду