Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Неділя, 13.07.2025 16:45
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Інформація для акціонерів та стейкхолдерів
Фондовий ринок
Строковий ринок
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналітика та новини фондового ринка

Четверг, 9 января 2014

Премаркет

ITT Investment group
Прогнозируемое настроение рынка: Нейтрально
Индекс UX по итогам дня: 880,05-2,32%



Последнее закрытие
В среду, 8 января, торги в США завершились смешанной динамикой основных индексов, на фоне на публикации протокола декабрьского заседания ФРС. В ходе последнего заседания члены Комитета по открытому рынку отметили снижение эффективности стимулирующих программ. Было принято решение начать сокращение объемов выкупа активов. Однако для участников рынка наиболее важным вопросом остается то, с какой частотой будет проводиться сокращение. Занятость в частном секторе экономики США в декабре выросла, по данным ADP. Количество рабочих мест увеличилось на 238 тыс., что является максимальным ростом с ноября 2012 года. Ожидали роста количества рабочих мест, на 215 тыс. По итогам дня, индекс Dow Jones снизился на 0,41%, S&P уменьшился на 0,02%, Nasdaq поднялся на 0,30%.
Европейские биржи закрылись снижением основных индикаторов. Вышедшие вчера, данные по безработице, не порадовали инвесторов. Безработица в 17 странах еврозоны в ноябре 2013 года осталась на уровне 12,1%. в Италии уровень безработицы в позапрошлом месяце обновил рекорд, поднявшись с 12,5% до 12,7%. Розничные продажи в еврозоне выросли в ноябре на 1,4% к предыдущему месяцу, после двух месяцев снижения, зафиксировав самый быстрый месячный рост с ноября 2001 года - однако данные слишком волатильны от месяца к месяцу. Объем промышленных заказов в Германии в ноябре 2013 года с учетом сезонных факторов повысился на 2,1% по отношению к предыдущему месяцу. Прогнозировали повышение данного показателя на 1,5%. По итогам дня, британский FTSE снизился на 0,50%, CAC 40 (Франция) опустился на 0,04%, DAX (Германия) уменьшился на 0,09%.
Цена февральского контракта нефти марки Brent понизилась на $0,20 и составила $107,15/баррель.

В Украине
Торги на Украинской бирже, после продолжительных выходных, открылись на нейтральной территории, но в течение дня проходили с негативной динамикой. Значение индекса УБ по итогам торгов снизилось на 1% и составило 900,98.
Объем торгов акциями на рынке заявок составил 1,3 млн. грн. Объем торгов на срочном рынке был равен 2,7 млн. грн. Общий объем торгов за вчерашний день – 11,5 млн. грн.
Из 10 акций индексной корзины, выросли в цене 4. Лидерами роста стали акции Авдеевского коксохимзавода (+2,03%) и Енакиевского метзавода (+1,59%). В аутсайдерах были акции Укрсоцбанка (-3,36%), Центрэнерго (-2,47%) и Райффайзен Банка Аваль (-2,29%).
Инфляция в Украине в декабре 2013 года ускорилась до 0,5% после замедления до 0,2% в ноябре. В годовом измерении (по сравнению с аналогичным месяцем 2012 года) потребительские цены в стране выросли на 0,5%.

Премаркет
Внешний фон при открытии смешанный.
По итогам 2013 года индекс потребительских цен в Китае – ключевой показатель уровня инфляции в стране – составил 2,6%, сохранившись по сравнению с предыдущим годом на прежнем уровне. Индекс цен производителей, отражающий изменения оптовых цен на товары и услуги, упал в 2013 году на 1,9%. Азиатские индексы сегодня утром снижаются. Японский Nikkei снизился на 1,50%, Hong Kong Hang Seng снижается на 1,09%.
Фьючерсы на американские индексы снижаются в районе 0,09% -0,12%.
По состоянию на 10:00 российские индексы в плюсе: РТС увеличивается на 0,07%, ММВБ растет на 0,03%.

Наши ожидания
Ожидаем открытие украинского рынка на нейтральной территории.
Сегодня в Европе будут опубликован торговый баланс Великобритании (11:30), также опубликуют заявление о процентной ставке Банка Англии и ЕЦБ (14:00-14:45) Данные по промышленному производству Германии опубликуют в 13:00.
В США опубликуют уровень заявки на пособие по безработице (15:30).
Пресс-конференция главы ЕЦБ Марио Драги начнется в 15:30.

ITT Investment group

Приложения к материалу:
Настроение рынка на 9 января 2014
Падение
4 0
Рост
Комментарии и премаркет этого дня:
Итоги торгов: Индекс UX продолжил снижаться сегодняПадение
АЛОР УКРАИНА
Премаркет
ITT Investment group


Copyright © Українська біржа, 2008-2025. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Якубенківська, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду