Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Неділя, 13.07.2025 10:00
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Інформація для акціонерів та стейкхолдерів
Фондовий ринок
Строковий ринок
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналітика та новини фондового ринка

Понедельник, 3 марта 2014

Аналитический обзор рынка

Eavex Capital
Прогнозируемое настроение рынка: Падение
Индекс UX по итогам дня: 987,96-11,73%
В пятницу украинский рынок акций закрылся снижением на 0,9% по индексу УБ. Эскалация ситуации в Крыму была поводом для трейдеров зафиксировать свои позиции, тем более, что за неделю рост котировок большинства бумаг составил внушительные 20%. Наиболее от коррекции пострадали акции металлургического сектора, котировки «Азовстали» и «Енакиевского метзавода» упали на 4,4% и 6,4% соответственно. А вот активно торгуемые бумаги «Мотор Сич» прибавили в цене 0,4% закрывшись на отметке 2083 грн за акцию. Фьючерсные контракты с исполнением через две недели по итогам пятницы потеряли 0,4%, спред к базовому активу составил примерно +5 пунктов.
  
На межбанковском валютном рынке последний день прошлой недели запомнился определенным укреплением национальной валюты, курс гривны к доллару США на закрытии составил 9,6 на покупку и 10,5 на продажу, при том что еще в четверг доллар торговался на уровне 11 грн. Официальный курс НБУ сегодня выставлен на отметке 9,7.

На рынке украинских суверенных еврооблигации котировки, долгосрочных бондов поднялись на 0,5 процентных пункта, их доходность к погашению на закрытии была примерно 9,3%. 


Читать подробнее
Настроение рынка на 3 марта 2014
Падение
8 1
Рост
Комментарии и премаркет этого дня:
Отечественный рынок акций отреагировал резким падением котировок на ввод российских войск в КрымПадение
АЛОР УКРАИНА
ПремаркетПадение
ITT Investment group
Premarket 03/03: понедельник обещает стать "черным"Рост
Вячеслав Орлюк, руководитель направления по работе с VIP-клиентами Dragon Capital


Copyright © Українська біржа, 2008-2025. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Якубенківська, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду