Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Четвер, 11.09.2025 21:24
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Інформація для акціонерів та стейкхолдерів
Фондовий ринок
Строковий ринок
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналітика та новини фондового ринка

Пятница, 4 июля 2014

Аналитический обзор рынка

Eavex Capital
Прогнозируемое настроение рынка: Нейтрально
Индекс UX по итогам дня: 1193,58-1,52%

Новости рынка

По итогам четверга индекс Украинской биржи ушел вниз на 0,7%, закрывшись на отметке 1212 пунктов. Акции «Донбассэнерго» были единственными в составе индексной корзины, которые избежали снижения. Хуже рынка из «голубых фишек» выглядели акции «Енакиевского метзавода» и «Райффайзен Банка Аваль», их стоимость просела на 2,0% и 1,2% соответственно. Основной причиной продаж на отечественном рынке можно считать неопределенность по поводу сроков выхода востока страны из текущего кризиса. На срочной секции Украинской биржи, цена одного фьючерсного контракта с исполнением в сентябре скорректировалась на 0,3%, спред к базовому активу расширился до +37 пунктов.            

Межбанковский валютный рынок продолжает пребывать в затишье. Объёмы торгов достаточно низкие, а изменение котировок является незначительным. Курс доллара в покупке вчера закрылся на отметке 11 грн 87 копеек. Официальный курс НБУ по доллару был повышен на 1 копейку до 11 грн 84 копеек.

Тем временем мировые фондовые площадки продолжают устанавливать новые рекорды. На торгах в Нью Йорке индекс Dow Jones в первые в истории поднялся выше уровня в 17 000 пунктов.  Индекс широкого рынка S&P500 от психологической отметки в 2000 пунктов отделяет лишь 25 делений. Поддержку американскому рынку оказывает статистика по снижению в июне безработицы с 6,3% до 6,1%, что оказалось лучше прогнозов аналитиков.

Сегодня торги на биржах США будут закрыты в связи с празднованием Дня Независимости.

новости компаний

-Siemens проведет реконструкцию паровой турбины на Змиевской ТЭС

читать далее
Настроение рынка на 4 июля 2014
Падение
1 0
Рост
Комментарии и премаркет этого дня:
Аналитический обзор рынка
Eavex Capital
Премаркет
ITT Investment group


Copyright © Українська біржа, 2008-2025. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Якубенківська, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду