Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Субота, 27.04.2024 20:25
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналітика та новини фондового ринка

Четверг, 2 октября 2014

Премаркет

ITT Investment group
Прогнозируемое настроение рынка: Падение
Индекс UX по итогам дня: 1089,79-0,71%


Последнее закрытие
В среду, 1 октября, торги в США завершились снижением основных индексов. Индекс деловой активности в производственном секторе США оказался хуже ожиданий, упав с 59 до 56,6. Расходы на строительство неожиданно снизились на 0,8% после роста на 1,2% месяцем ранее. Негативное влияние на рынок оказывали и возросшие геополитические риски. По итогам дня, индекс Dow Jones понизился на 1,4%, S&P уменьшился на 1,32%, Nasdaq опустился на 1,59%.
Европейские биржи также закрылись снижением большинства основных индикаторов. Индекс деловой активности в производственной сфере еврозоны снизился с 50,5 до 50,3, оказавшись хуже прогнозов. Это худшее значение с июля прошлого года. Эксперты Bank of America Merrill Lynch понизили прогнозы для курсов евро и иены относительно доллара США, отметив сигналы того, что восстановление американской экономики набирает силу. Прогноз для стоимости евро на конец текущего года ухудшен на $0,05 - до $1,25. По итогам дня, британский FTSE понизился на 0,98%, DAX (Германия) уменьшился на 0,97%, CAC 40 (Франция) опустился на 1,15%.
Цена ноябрьского контракта нефти марки Brent понизилась на $0,51 и составила $94,16/баррель.

В Украине

Торги на Украинской бирже в пятницу открылись снижением, но в течение дня проходили с позитивной динамикой. Значение индекса УБ по итогам торгов повысилось на 1,9% и составило 1097,62.
Объем торгов акциями на рынке заявок составил 5,65 млн. грн. Объем торгов на срочном рынке был равен 7,94 млн. грн. Общий объем торгов –  31,85 млн. грн.
Выросли в цене все акции индексной корзины. Лидерами роста стали  акции Азовстали (+5,34%) и Алчевского металлургического комбината (+4,82%).
По сообщению пресс-службы холдинга «Метинвест», с 1 октября должен запуститься Енакиевский металлургический завод. Решение о запуске предприятий группы «Донецксталь» будет приниматься на этой неделе. При этом, по словам премьера Яценюка, уменьшение плановых налоговых платежей из Луганской и Донецкой областей в сентябре достигло 2 млрд. грн, и в ближайшие месяцы ситуация будет ухудшаться.

Премаркет
Внешний фон при открытии умеренно негативный.
Азиатские индексы сегодня в основном снижаются. Японский Nikkei опустился на 2,61%, Australia All Ordinaries уменьшается на 0,67%.
Фьючерсы на американские индексы сегодня утром незначительно растут.
По состоянию на 9:50 РТС повышается на 0,23%, ММВБ уменьшается на 0,02%.

Наши ожидания
Ожидаем открытие украинского рынка снижением.
Сегодня должна состояться двусторонняя встреча Украины и Еврокомиссии по газовому вопросу в Брюсселе. Возможно, завтра после нее состоится трехсторонняя встреча с участием России.
Вчерашние ожидания возможного возобновления работы металлургических предприятий в районе конфликта несколько воодушевили инвесторов и позволили индексам закрыться позитивно, но поступающие сообщения о продолжении боевых действий и неопределенная ситуация со статусом самих  эмитентов будут оказывать давление на рынок.

ITT Investment group

Приложения к материалу:
Настроение рынка на 2 октября 2014
Падение
2 0
Рост
Комментарии и премаркет этого дня:
Аналитический обзор рынкаПадение
Eavex Capital
Утренний комментарий 02/10: умеренно-негативный настрой сохраняется
Вячеслав Орлюк, руководитель направления по работе с VIP-клиентами Dragon Capital
ПремаркетПадение
ITT Investment group


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду