Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Понеділок, 29.04.2024 17:08
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналітика та новини фондового ринка

Четверг, 23 октября 2014

Утренний комментарий: внешний негатив не оставляет шанса на позитивное открытие

Вячеслав Орлюк, руководитель направления по работе с VIP-клиентами Dragon Capital
Прогнозируемое настроение рынка: Нейтрально
Индекс UX по итогам дня: 1107,1+1,45%

Итоги дня: UX -0,38% (1091,31 п.)

Индекс UX завершил торги в среду снижением на 0,38% до отметки 1091,31 п. Объём торгов на фондовом рынке составил вчера 25,8 млн. грн., из которых на рынок заявок пришлось 8,4 млн. грн., на рынок РЕПО — 17,0 млн. грн. Ближний декабрьский фьючерс UX-12.14 по итогу дня также потерял 0,59% и закончил день с понижением до 1170,5 пунктов (спред + 79,19). На срочной секции всеми инструментами там наторговали на 9,1 млн. грн.

Внешний фон перед открытием

Торговая сессия украинского рынка акций открывается сегодня на умеренно-негативном внешнем фоне. Вчера позитив начала недели начал сходить на нет на фоне очередного провала вниз котировок нефтяных фьючерсов, нейтральной макростатистики и публикаций квартальных отчётов американских корпораций, которые не смогли удивить инвесторов. Похоже, что в рамках текущей коррекции американский фондовый рынок достиг максимума, и в ближайшие дни будет консолидироваться на текущих уровнях в узком боковике. А вчера после старта в умеренном плюсе заокеанские площадки развернулись и закончили торговую сессию снижением основных индексов около 1%. Сегодня утром американские фьючерсы торгуются в «зелёной» зоне с незначительным повышением.

На биржевых площадках АТР торги проходят на отрицательной территории. Японский Nikkei 225 завершил торговую сессию с понижением на 0,37%, большинство региональных площадок, включая фондовые биржи Китая и Гонконга, также минусуют. Однако продажи носят умеренный характер — биржевые индикаторы снижаются в пределах 0,5%. Поддержку рынкам оказала публикация макростатистических данных из Китая. Показатель индекса деловой активности в производственном секторе страны оказался лучше ожиданий аналитиков, но не настолько хорошим, чтобы пересилить внешний негатив и снижение цен на сырьевые активы. В России торговая сессия стартовала с разрыва вниз на 1% и, на наш взгляд, в ближайшие дни реальных драйверов для роста у соседей попросту нет – цена бочки нефти Brent вновь ушла ниже отметки $85, российская валюта движется вниз, подвижек в «газовых» переговорах до 29 октября ожидать не приходится, а вопрос отмены санкций со стороны Европы на повестке дня пока не стоит.

Изменений в характере торгов на украинском рынке акций сегодня не ожидаем. К хронической проблеме с ликвидностью добавляется и почти полная безидейность локального рынка. Пожалуй, немного расшевелить местных спекулянтов может лишь публикация квартальной отчётности ряда украинских компаний, и прежде всего компании Мотор Сич, чьи финансовые результаты за отчётный период могут приятно удивить инвесторов. Публикуется большой блок макростатистики, а основное внимание обращено на значения индексов PMI стран еврозоны и данные по рынку труда, а также цены на жильё в США.

Важная статистика сегодня

10:30 – Индексы деловой активности в производ. сфере и сфере услуг (предв.), октябрь (Германия)

11:00 – Индексы деловой активности в производ. сфере и сфере услуг (предв.), октябрь (еврозона)

15:30 – Число первичных обращений за пособием по безработице, на 18 октября (США)

16:00 – Индекс цен на дома, август (США)

16:45 – Индекс деловой активности в производственной сфере от Markit, октябрь (США)

17:00 – Индекс потребительского доверия, октябрь (еврозона)

17:00 – Индекс опережающих экономических индикаторов, сентябрь (США)


С уважением,

Dragon Capital  

____________________

Центр обслуживания частных инвесторов
ул. Саксаганского 36Д, 
Главный офис Dragon Capital 
Посмотреть на карте

Тел./факс: (044) 495-55-44
Email: [email protected]

Поддержка интернет-трейдеров
Тел.: (044) 490-71-26, 281-27-26
Email: [email protected]

Этот материал носит исключительно информационный характер и не может рассматриваться как рекомендация, предложение или побуждение приобретать или продавать ценные бумаги, а также другие финансовые инструменты. Оценки, взгляды и прогнозы в данном материале отражают наше видение ситуации на момент публикации и могут измениться без предварительного уведомления. Ни при каких обстоятельствах Dragon Capital или кто-либо из его сотрудников, или какая-либо компания, которая связана с Dragon Capital, или кто-либо из сотрудников такой компании, не несут ответственность за действия или бездействие какого-либо лица на основании этого материала, а также за какие-либо убытки или ущерб, которые могут возникнуть в результате этих действий или бездействия.

Настроение рынка на 23 октября 2014
Падение
2 0
Рост
Комментарии и премаркет этого дня:
Аналитический обзор рынка
Eavex Capital
ПремаркетПадение
ITT Investment group
Утренний комментарий: внешний негатив не оставляет шанса на позитивное открытие
Вячеслав Орлюк, руководитель направления по работе с VIP-клиентами Dragon Capital


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду