Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Понеділок, 29.04.2024 18:13
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналітика та новини фондового ринка

Пятница, 24 октября 2014

Утренний комментарий: покупатели попытаются закрепиться на достигнутых отметках

Дмитрий Михайлусенко, риск-менеджер Dragon Capital
Прогнозируемое настроение рынка: Нейтрально
Индекс UX по итогам дня: 1115,77+0,78%

Итоги дня: UX +1,45% (1095,49 п.)

Индекс UX в четверг завершил торги в «зелёной» зоне, достигнув уровня в +1,45%. Объем торгов на фондовом рынке по акциям составил 20,05 млн. грн., из них на рынке заявок — 3,95 млн. грн., на рынке РЕПО — 16,10 млн. грн.

По итогам торгов на срочном рынке объем сделок по всем инструментам составил 10,33 млн. грн. (по фьючерсам — 9,96 млн. грн., по опционам — 0,36 млн. грн.). Ближний фьючерс UX-12.14 по итогам торговой сессии продемонстрировал уверенный рост на 1,56%, расчётная цена составила 1188,6 п. со спрэдом +81,60 п.

После неудачных попыток накануне местные покупатели всё-таки смогли перехватить инициативу и закрепиться на новых уровнях во время вчерашней торговой сессии. Немалую поддержку инвесторам оказала публикация финансовой отёчности предприятий в энергосекторе. Так, Донбассэнерго отчитался о росте чистой прибыли на 80,24 млн. грн. (до 724,91 млн. грн.) за январь-сентябрь текущего года, по сравнению с аналогичным периодом пошлого года.

По итогам торгов лидерами по ликвидности стали акции Мотор Сичи (0,84 млн. грн.), Укрнафты (0,49 млн. грн.) и Центрэнерго (0,23 млн. грн.). Среди лидеров роста по наиболее ликвидным бумагам стоит отметить акции Крюковского ВСЗ (+2,97%), Укрнафты (+1,79%), а также Мотор Сичи (+0,84%). Снижение среди ликвидных бумаг зафиксировано не было.

Торги на основных американских площадках в четверг завершились в «зелёной» зоне, на уровне более чем полтора процента. Хорошую поддержку покупателям оказали корпоративные отчётности большинства компаний, среди которых были такие крупные предприятия как General Motors, 3M, Caterpillar. Также стоит отметить отчётность ещё двух компаний, результаты которых вчера горячо обсуждали участники рынка. Крупнейший интернет-ритейлер Amazon отчитался об убытке за третий квартал. Сумма убытков оказалась в десять раз выше показателей аналогичного периода прошлого года (437 млн. долл. по сравнению с 41 млн. долл. годом ранее). Противовесом оказалась публикация отчётности одного из самых крупных производителей программного обеспечения. В Microsoft сообщили о росте продаж за первый квартал, которые оказались выше ожиданий аналитиков Уолл-стрит, благодаря увеличению объёмов продаж персональных компьютеров и высокому спросу на услуги "облачных вычислений". В то же время была опубликована неоднозначная статистка по рынку труда США, которая, впрочем, не смогла омрачить настроения инвесторов. Количество первичных обращений за пособиями по безработице стало 283 тыс. (было 266 тыс., а по прогнозу ожидалось 282 тыс.), но вместе с тем четырёхнедельное среднее количество обращений откатилось до 281 тыс., что является минимальным значением за последние 14 лет.

Внешний фон перед открытием

На открытии для локального рынка складывается нейтральный внешний фон. Американские фьючерсы на основные индексы демонстрируют снижение около нулевых отметок. Нефть марки Brent торгуется отрицательно при стоимости в 86,3 долларов за баррель.

Российские площадки на открытии торгуются в минусе: РТС находится на уровне -0,79%, ММВБ торгуется на уровне -0,41%.

Важная статистика сегодня

11:30 – ВВП предварительный (Великобритания)

17:00 – Продажи нового жилья (США)


С уважением,

Dragon Capital  

____________________

Центр обслуживания частных инвесторов
ул. Саксаганского 36Д, 
Главный офис Dragon Capital 
Посмотреть на карте

Тел./факс: (044) 495-55-44
Email: [email protected]

Поддержка интернет-трейдеров
Тел.: (044) 490-71-26, 281-27-26
Email: [email protected]

Этот материал носит исключительно информационный характер и не может рассматриваться как рекомендация, предложение или побуждение приобретать или продавать ценные бумаги, а также другие финансовые инструменты. Оценки, взгляды и прогнозы в данном материале отражают наше видение ситуации на момент публикации и могут измениться без предварительного уведомления. Ни при каких обстоятельствах Dragon Capital или кто-либо из его сотрудников, или какая-либо компания, которая связана с Dragon Capital, или кто-либо из сотрудников такой компании, не несут ответственность за действия или бездействие какого-либо лица на основании этого материала, а также за какие-либо убытки или ущерб, которые могут возникнуть в результате этих действий или бездействия.

Настроение рынка на 24 октября 2014
Падение
1 0
Рост
Комментарии и премаркет этого дня:
Утренний комментарий: покупатели попытаются закрепиться на достигнутых отметках
Дмитрий Михайлусенко, риск-менеджер Dragon Capital
Премаркет
ITT Investment group


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду