Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Четвер, 11.09.2025 18:25
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Інформація для акціонерів та стейкхолдерів
Фондовий ринок
Строковий ринок
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналітика та новини фондового ринка

Понедельник, 1 декабря 2014

Аналитический обзор рынка

Eavex Capital
Прогнозируемое настроение рынка: Падение
Индекс UX по итогам дня: 989,12+1,79%
Для украинского рынка акций конец прошлой недели не привнес никаких новых идей, что в итоге сопутствовало дальнейшему проседанию котировк большинства активно торгуемых бумаг. Индекс УБ в пятницу ушел вниз на 0,2% до отметки 971 пункт, при этом в первой половине дня падение достигало уровня в 940 пунктов. Хуже рынка смотрелись акции «Укрнафты», которые потеряли в стоимости 3,4% на фоне обвала мировых цен на нефть после решения ОПЕК не сокращать добычу «черного золота». В металлургическом секторе, котировки «Авдеевского коксохима» и «Алчевского меткомбината» упали на 3,2% 4,4% соответственно, частично это можно объяснить появлением данных ценных бумаг в списке на исключение из состава индексной корзины Украинской биржи из-за их низкой ликвидности. В то же время поддержку рынку оказал рост котировок «Мотор Сич» на 2,8% до отметки 2086 грн за акцию. На срочной секции биржи, фьючерсные контракты с исполнением через две недели подешевели на 0,3%, спред к базовому активу составил +23 пункта. Курс доллара на межбанке в пятницу закрылся в диапазоне 15,07-15,38. Официальный курс НБУ по доллару был без изменения на отметке 14 грн 96 копеек.Зарубежные фондовые рынки на минувшей неделе сохранили позитивную динамику. В лидерах роста был немецкий индекс DAX, который подскочил за пять торговых сессий на 2,5% и в плотную приблизился к психологическому уровню сопротивления в 10 000 пунктов.Сегодня европейские биржи открылись заметным снижением индексов.

новости компаний- Прокуратура начала уголовное производство по факту неуплаты «Укрнафтой» рентных платежей


Читать подробнее

Инвестиционная компания «Ивекс Капитал»

Операции с ценными бумагами

Интернет трейдинг

Управление активами

Тeл: (044)590-54-54

www.eavex.com.ua

При подготовке настоящего материала были использованы данные, на основе публичных источников, заслуживающих, на наш взгляд, доверия, однако проверка представленных в этих источниках данных нами не проводилась. Оценки и прогнозы, высказанные в материале, являются частным мнением аналитиков относительно описываемых событий. Данный материал носит исключительно информационный характер и не должен рассматриваться как предложение к совершению каких-либо сделок с какими-либо ценными бумагами или как руководство к другим действиям. Информация, содержащаяся в материале действительна только на дату публикации.

Лицензия НКЦБФР AE №286647, от 08.10.2013


Настроение рынка на 1 декабря 2014
Падение
3 0
Рост
Комментарии и премаркет этого дня:
Аналитический обзор рынкаПадение
Eavex Capital
Премаркет
ITT Investment group


Copyright © Українська біржа, 2008-2025. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Якубенківська, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду