Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Понеділок, 29.04.2024 16:45
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналітика та новини фондового ринка

Четверг, 29 января 2015

Премаркет

ITT Investment group
Прогнозируемое настроение рынка: Рост
Индекс UX по итогам дня: 988,74-0,82%


Последнее закрытие
В среду, 28 января, торги в США завершились снижением основных индексов. Хуже рынка выглядели акции нефтегазового сектора на фоне продолжающегося снижения цен на нефть. По итогам заседания ФРС базовая ставка осталась, как и ожидалось, на уровнях 0-0,25%. Комитет заявил, что улучшение показателей занятости и инфляции увеличит вероятность преждевременного повышения процентной ставки. В случае ухудшения показателей, повышение процентной ставки может быть отложено. Согласно прогнозам регулятора, уровень инфляции в стране замедлится в краткосрочной перспективе. При этом ФРС ожидает постепенный рост показателя к 2% в среднесрочной перспективе при дальнейшем улучшении условий на рынке труда и снижении влияния других факторов, в частности низких цен на энергоносители. По итогам дня, индекс Dow Jones понизился на 1,13%, S&P уменьшился на 1,35%, Nasdaq опустился на 0,93%.
Европейские биржи закрылись разнонаправленным движением основных индикаторов. События в Греции продолжают оказывать давление на рынок. Значительно хуже других выглядел банковский сектор, Акции National Bank of Greece упали на 25,45%, всего за три дня снижение составило 42,8%. По итогам дня, британский FTSE повысился на 0,21%, DAX (Германия) увеличился на 0,78%, CAC 40 (Франция) опустился на 0,29%.
Цена мартовского контракта нефти марки Brent понизилась на $1,13 и составила $48,47/баррель.

В Украине

Торги на Украинской бирже открылись снижением, но в течение дня проходили с позитивной динамикой. Значение индекса УБ по итогам торгов повысилось на 0,02% и составило 996,94.
Активности торговцам немного добавило добавление двух новых фьючерсов – на золото и доллар. Объем торгов акциями на рынке заявок составил 5 млн. грн. Объем торгов на срочном рынке был равен 10,28 млн. грн. Общий объем торгов – 29,62 млн. грн.
Из 10 акций индексной корзины, выросли в цене лишь 3. Лидерами роста стали акции Крюковского вагоностроительного завода (+2,97%) и Азовстали (+2,21%). Аутсайдерами были акции банка Аваль (-2,1%).
По данным Минфина, прямой и гарантированный государством долг Украины Российской Федерации и подконтрольным ей банкам на начало 2015 года составлял $4,728 млрд., или 12,2% от всего внешнего долга Украины. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings отмечает риски валютной ликвидности государственных Укрэксимбанка и Ощадбанка на фоне предстоящих погашений еврооблигаций банков на общую сумму $1,45 млрд.

Премаркет
Внешний фон при открытии негативный.
Азиатские индексы сегодня в основном снижаются. Японский Nikkei понизился на 1,06%, Hong Kong Hang Seng уменьшается на 1,19%.
Фьючерсы на американские индексы сегодня утром повышаются в районе 0,2%-0,35%.
По состоянию на 9:40 долларовый РТС понижается на 1,46%, ММВБ увеличивается на 0,18%.

Наши ожидания
Ожидаем открытие украинского рынка ростом.
Ситуация на востоке страны незначительно стабилизировалась, количество обстрелов уменьшилось. Как и ожидалось, биржевой аукцион по продаже нефти и газового конденсата собственной добычи Укрнафты, перенесен с 31 января на 6 февраля, при этом нет никакой уверенности, что торги состоятся и в этот раз.

ITT Investment group

Приложения к материалу:
Настроение рынка на 29 января 2015
Падение
1 2
Рост
Комментарии и премаркет этого дня:
ПремаркетРост
ITT Investment group


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду