Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Четвер, 11.09.2025 16:45
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Інформація для акціонерів та стейкхолдерів
Фондовий ринок
Строковий ринок
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналітика та новини фондового ринка

Среда, 4 февраля 2015

Премаркет

ITT Investment group
Прогнозируемое настроение рынка: Нейтрально
Индекс UX по итогам дня: 993,79+1,34%


Последнее закрытие
Во вторник, 3 февраля, торги в США завершились ростом основных индексов. Лучше рынка выглядели акции нефтяных компаний в связи со значительным ростом цен на нефть. Небольшое давление на рынок оказала макроэкономическая статистика. Объем производственных заказов снизился на 3,4%, ожидалось снижение лишь на 2,2%. По данным Redbook research, продажи в розничных сетях в январе упали на 3,5% по сравнению с декабрем. По итогам дня, индекс Dow Jones повысился на 1,76%, S&P увеличился на 1,44%, Nasdaq поднялся на 1,09%.
Европейские биржи также закрылись ростом основных индикаторов. Министр финансов Греции заявил, что правительство не собирается просить номинального списания греческого долга, речь идет о предложении обменять госблигации, что уменьшит бремя долга посредством выпуска двух видов новых облигаций. Первый тип облигаций будет связан с развитием экономики, а второй тип облигаций будет без даты погашения. Первым типом облигаций предлагается заменить кредиты, предоставленные Греции странами еврозоны, а вторым типом - облигации, которые держит ЕЦБ. По итогам дня, британский FTSE повысился на 1,32%, DAX (Германия) увеличился на 0,58%, CAC 40 (Франция) поднялся на 1,09%.
Цена мартовского контракта нефти марки Brent повысилась на $3,16 и составила $57,91/баррель.

В Украине
Торги на Украинской бирже открылись ростом, и в течение дня проходили без определенной динамики. Значение индекса УБ по итогам торгов повысилось на 0,44% и составило 980,67.
Объем торгов акциями на рынке заявок составил 2,72 млн. грн. Объем торгов на срочном рынке был равен 4,96 млн. грн. Общий объем торгов – 25,47 млн. грн.
Из 10 акций индексной корзины, выросли в цене 7. Лидерами роста стали акции Крюковского вагоностроительного завода (+2,34%). Аутсайдерами были акции Енакиевского металлургического завода (-2,78%).
По словам первого заместителя министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Зюкова, входящая в энергогенерирующую компанию Центрэнерго Углегорская ТЭС из-за боевых действий уже восьмые сутки не может принимать уголь.
По предварительным данным, дефицит сводного платежного баланса Украины в 2014 году составил $13,3 млрд. по сравнению с профицитом $2,02 млрд. в 2013 году.

Премаркет
Внешний фон при открытии умеренно позитивный.
Азиатские индексы сегодня в основном растут. Японский Nikkei повысился на 1,98%, Hong Kong Hang Seng увеличивается на 0,49%.
Фьючерсы на американские индексы сегодня растут в районе 0,1%-0,2%.
По состоянию на 10:00 долларовый РТС повышается на 1,23%, ММВБ уменьшается на 0,05%.

Наши ожидания
Ожидаем открытие украинского рынка на нейтральной территории.
Новые эмитенты (МХП и Укрпродукт) большого ажиотажа среди инвесторов пока не вызвали, объемы торгов остаются невысокими, инвесторы ждут понимания ситуации на валютном рынке.

ITT Investment group

Приложения к материалу:
Настроение рынка на 4 февраля 2015
Падение
1 1
Рост
Комментарии и премаркет этого дня:
Аналитический обзор рынка
Eavex Capital
Премаркет
ITT Investment group


Copyright © Українська біржа, 2008-2025. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Якубенківська, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду