Авторизація
Логін:
Пароль:
Забули пароль | Зареєструватися
Українська біржа - центр ліквідності акцій та похідних інструментів в Україні
Реєстрація Увійти
Субота, 27.04.2024 14:06
English English
Новини в форматі RSS Українська біржа в facebook Українська біржа в twitter
Приватним інвесторам
Торгoвцям
Емітентам
Фондовий ринок
Строковий ринок
Члени біржі
Інформація про торги
Індекс
Технічна підтримка
Про біржу
Документи
Новини
Спецпроекти
Корисні посилання

Аналітика та новини фондового ринка

Понедельник, 26 июня 2017

Аналитический обзор рынка

Eavex Capital
Прогнозируемое настроение рынка: Рост
Индекс UX по итогам дня: 1070,21+1,3%

Украинский рынок акций продемонстрировал заметный рост по итогам прошедшей недели на фоне вышедшей макроэкономической статистики, которая оказалась лучше ожиданий. В частности, рост  промышленного производства в Украине составил 1,2% в мае. Также появились данные об увеличении розничного товарооборота в стране на 10,7% в мае этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Из заметных политических событий обратим внимание на визит президента Порошенко в США, где прошла короткая встреча с президентом Трампом. Официальные комментарии Вашингтона по итогам встречи были о том, что США открыто выступает против присутствия России на Донбассе.     

Индекс UX за неделю прибавил 2,9% закрывшись на отметке 1056 пунктов. Рост наблюдался по всем без исключения акциям индексной корзины. Лучше остальных выглядели бумаги «Мотор Сич», которые подорожали на 6,6% до 2595 грн после сообщений, что компании заключила несколько новых контрактов во время 52-го международного авиакосмического салона Le-Bourget-2017. «Мотор Сич» сообщила, что подписан предварительный договор на продажу 400 авиадвигателей в Австрию, а также контракт на очередную партию в 25 двигателей для китайского заказчика.  

Курс гривны колебался на прошлой неделе в узком диапазоне возле уровня 26,00 грн/долл. Сегодня на межбанке курс составляет 26,03 грн/долл. 

Индекс UX за первую половину дня вырос на 0,4%. Основной вклад в подъём индикатора сделали акции «Райффайзен Банка Аваль», которые подорожали на 1,8% после информации о чистой прибыли банка в размере в 2,25 млрд грн за 5мес.2017.

новости компаний

-«Мотор Сич» продаст 400 авиадвигателей австрийской компании Diamond

full report


Настроение рынка на 26 июня 2017
Падение
0 1
Рост
Комментарии и премаркет этого дня:
Аналитический обзор рынкаРост
Eavex Capital


Copyright © Українська біржа, 2008-2024. Всі права на інформацію та аналітичні матеріали, розміщені на цьому сайті, захищені відповідно до українського законодавства.
Послуги з інтернет-трейдингу надаються учасниками торгів АТ "Українська біржа".
Телефон: +38 (044) 495-7474. E-mail: info@ux.ua
Адреса: Україна, 04107, м.Київ, вул. Тропініна, буд. 7-г
Форуми |  Новини в RSS |  Схема проїзду